ТОП-5 доменных зон для мам-блогеров и мам-предпринимателей

Крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU поздравляет всех мам с Днём матери и представляет рейтинг доменных зон для сайтов блогеров, рассказывающих о материнстве, а также предпринимателей, чей бизнес относится к сегменту товаров и услуг для детей и родителей.

Мамы-блогеры и мамы-предприниматели — одна из наиболее продуктивных интернет-аудиторий в Сети. Например, только на популярной платформе GetBlogger активно работают более 1000 Insta-мам, порядка 25% из них также имеют востребованные Youtube-каналы. Специально ко Дню матери REG.RU представляет ТОП-5 доменов, которые лучше всего подойдут для мам, желающих развивать свой бизнес в интернет-пространстве.

Зона .MOM лидирует в рейтинге: в ней, по данным статистического ресурса Ntldstats, зарегистрировано 31 440 адресов. Благодаря своей лаконичности и универсальности .MOM подойдёт как небольшому блогу, так и крупному форуму, на котором мамы смогут общаться и находить ответы на интересующие их вопросы. Далее по популярности следует зона .FAMILY — 15 150 веб-адресов. Домен станет оптимальным решением для небольшого семейного бизнеса, а также лайфстайл-видеоблога или ресурса с полезными советами.

Третье место занимает домен .TOYS — 4 400 зарегистрированных доменов. Слово “toys” переводится с английского языка как «игрушки», и эта зона будет хорошим выбором для мамы, решившей создать онлайн-магазин с детскими товарами.

Зона .ДЕТИ находится на четвёртой строчке рейтинга с показателем 1 170 адресов. Завершает ТОП-5 домен .BABY — 440 имён. Обе доменные зоны хорошо подойдут для коммерческих и социальных проектов, но кириллическая зона .ДЕТИ будет идеальным решением для тех, кто прежде всего ориентируется на русскоязычную аудиторию.

Стоит отметить, что такие специализированные зоны — не единственные площадки, на которых мамы могут самореализоваться. Домены .ART, .BLOG, .FUN, .BEST также отлично подойдут для блога с советами по творческому развитию детей, интернет-магазина с развивающими играми и многого другого.

Для регистрации адреса в зонах .MOM, .FAMILY, .TOYS, .ДЕТИ и .BABY или других достаточно оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU, указать понравившееся имя и оплатить первый год регистрации. Экспресс-регистрация домена, при условии, что пользователь заполнил все необходимые данные в аккаунте, займёт всего 1,5 минуты. Подробности можно получить по адресу: https://www.reg.ru/domain/new.

«Доменная индустрия стремится охватить наибольшее число профессиональных и демографических сегментов пользователей, предоставляя им специализированные домены для частных проектов и ведения бизнеса. Благодаря Интернету молодые мамы могут работать удалённо или начать свой собственный онлайн-бизнес без особых проблем. Такие доменные зоны, как .MOM, .FAMILY, .BABY и другие, позволят их проектам лучше запоминаться пользователям, а значит — быстрее расти и достигать финансовой независимости», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России и СНГ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, домен, REG.RU