Разработчик инструментов для дистанционного обучения iSpring вошел в состав НП «РУССОФТ»

НП «РУССОФТ» является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России.

Партнерство образовано в сентябре 2004 года в результате слияния двух ведущих ИТ-ассоциаций: НП «Консорциум «Форт-Росс» (Санкт-Петербург) и Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения «РУССОФТ».

Сегодня РУССОФТ объединяет более 120 компаний работающих в области информационных технологий со штатом более 70 000 высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики.

Цель некоммерческого объединения — активное продвижение интересов компаний-разработчиков ПО в госструктурах, развитие IT-сектора экономики, снижение налогов, совершенствование таможенного законодательства, построение сети современных технопарков по всей России и привлечение государства к поддержке международных проектов партнерства.

Компания iSpring основана в 2005 году. За 12 лет на рынке ПО для электронного обучения iSpring приобрел международную известность лидера в своем сегменте. Флагманские продукты компании — редактор для создания электронных курсов iSpring Suite и облачная система дистанционного обучения iSpring Online.

Решениями компании пользуются 47 000 клиентов из 155 стран. Среди крупнейших российских и зарубежных клиентов: Аэрофлот, Лукойл, Сбербанк, Яндекс, Amazon, Boeing, Google, Microsoft, Tesla, Sony, а также ведущие университеты мира: МГУ, МФТИ, СПбГУ, Stanford University, University of Oxford, Harvard University и многие другие.

«Для того, чтобы успешно конкурировать на глобальном рынке, нужно объединять усилия. У РУССОФТ есть качественная экспертиза и надежные партнеры для укрепления позиций российского софтверного бизнеса на новых рынках. Кроме того, мы рассчитываем на обмен опытом и сотрудничество в области подготовки программистов, где у нас есть серьезные наработки», — прокомментировал вступление в состав некоммерческого партнерства CEO и основатель iSpring Юрий Усков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, дистанционное обучение, Руссофт