Delta Electronics выпускает новые функциональные модули для InfraSuite Manager – комплексного решения для управления инфраструктурой ЦОД

Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, объявила о доступности трех новых модулей: Asset (Ресурсы), Work Order (Задания) и Asset Inspection (Проверка ресурсов). Все это – в рамках обновленного решения InfraSuite Manager, предназначенного для мониторинга и управления инфраструктурой центров обработки данных операторами ЦОД, руководителями технических подразделений и руководящим звеном.

Д-р Чарльз Цай (Charles Tsai), директор подразделения Mission Critical Infrastructure Solutions (MCIS) в Delta Electronics, отмечает: «Решение InfraSuite Manager обладает беспрецедентной гибкостью. Его модульность позволяет компаниям добавлять только те компоненты, которые им необходимы. Новый уникальный модуль Asset Inspection позволяет повысить доступность дата-центра благодаря управлению и плановым проверкам его инфраструктуры».

InfraSuite Manager оптимизирует использование ресурсов, обеспечивая уменьшение коэффициента эффективности энергопотребления (PUE), а также сокращение расходов и повышенную отказоустойчивость в рамках всей инфраструктуры. Улучшенный КПД и оптимизация использования ресурсов дают ощутимые преимущества на всем протяжении жизненного цикла ЦОД. Это обусловлено тем, что принятие решения о выводе ЦОД из эксплуатации и инвестициях в новые дата-центры в первую очередь базируются на показателях эффективности, эксплуатационных расходах и отказоустойчивости. Чем выше показатель эффективности центра обработки данных, тем дольше он будет приносить прибыль, не заставляя владельцев задумываться о новых капиталовложениях. Помимо этого, Delta InfraSuite Manager помогает бороться с недозагруженностью ресурсов ЦОД, возникающей из-за избыточности оборудования.

Новые модули Asset, Work Order и Asset Inspection добавлены к уже существующим — Energy (Энергия), Slide Show (Слайд-шоу), Capacity (Емкость) и Base (Базовая модель). Таким образом, Delta предлагает полнофункциональное решение для ЦОД, способное удовлетворить все потребности компаний в управлении инфраструктурой.

Модули, из которых состоит решение, выполняют следующие функции:

- Base Model (Базовая модель)

Базовый модуль — это платформа управления, отображающая поэтажный план ЦОД и сигналы от устройств в реальном времени. Все данные накладываются на физический план дата-центра, а при возникновении каких-либо проблем, модуль выдает рекомендации по их устранению.

- Модуль PUE Energy (Показатель энергопотребления (PUE))

Модуль PUE Energy отвечает за анализ энергопотребления, расчет PUE, учет расходов на электроэнергию и анализ ранее полученных данных.

- Slide Show (Слайд-шоу)

Модуль Slide Show отображает в реальном времени на видеостенах данные, графики и диаграммы. Информация от нескольких установленных систем InfraSuite Manager может быть объединена в одно слайд-шоу, и наоборот — данные с одной установленной системы InfraSuite Manager могут отражаться на нескольких слайд-шоу.

- Модуль Energy Analysis (Анализ энергопотребления)

Модуль Energy Analysis учитывает данные по всей организации, в том числе, во всех ее филиалах. Стоимость электроэнергии в разных странах и регионах различна, поэтому формула расчета затрат формируется исходя из конкретных условий.

- Модуль Capacity (Емкость)

Модуль Capacity предоставляет управляющему персоналу ЦОД детальную информацию о пространстве в стойках, массе, сетевых ресурсах и мощности для точного планирования. По мере расширения ЦОД такие возможности крайне важны для обеспечения текущих потребностей без привлечения дополнительных ресурсов.

- Новинка: модуль Asset (Ресурсы)

Модуль Asset позволяет управляющему персоналу ЦОД быстро находить силовое и ИТ-оборудование на поэтажном плане ЦОД, а также определять его операционный статус и нагрузку. Специалистам доступны графики по ресурсам в каждой стойке, и они могут легко отслеживать взаимосвязи между энергопотреблением и сетевыми подключениями.

- Новинка: модуль Work Order (Задания)

Модуль Work Order предоставляет интегрированную платформу для экономичного и удобного управления изменениями.

Новинка: модуль Asset Inspection (Проверка ресурсов)

- Модуль Asset Inspection используется вместе с удобным мобильным приложением. Проверяющие могут сканировать QR-коды и загружать фотографии проверяемых ресурсов в InfraSuite Manager. Проверки заносятся в журнал, а на основе данных, полученных благодаря интегрированному аналитическому функционалу, руководители принимают решения.

Комплексное решение Delta для управления инфраструктурой ЦОД, в которое добавлены новые модули, отвечает потребностям дата-центров любого размера — в том числе распределенных по нескольким площадкам, которые могут находиться в разных странах мира.

Решение Delta InfraSuite Manager, предназначенное для управления инфраструктурой ЦОД, уже получило признание во всем мире. Среди его пользователей — компания на рынке услуг колокации Tata Communication в Индии, первый бесфабричный производитель полупроводников на Тайване, комплекс Shanghai Disney Resort в Китае, хостинговая компания в Роттердаме, кредитное рейтинговое агентство в Таиланде и многие другие.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Delta Electronics