Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2

Компания Zyxel Communications выпустила три новые беспроводные точки доступа NWA1123-AC HD, NWA5123-AC HD и WAC6303D-S стандарта 802.11ac Wave 2, которые решают проблемы современных сетей 802.11ac Wave 2 WiFi.

Первое поколение продуктов Wave 2 не смогло обеспечить такой же значительный прирост производительности, как при переходе с 802.11n на стандарт 802.11ac Wave 1, но новые точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал сетей Wave 2. 

Точки доступа Wave 2 различаются по производительности 

Хотя теоретически переход на стандарт Wave 2 должен обеспечить увеличение скорости передачи данных и улучшение производительности для большего числа пользователей за счет использования технологии MU-MIMO, однако на практике применение MU-MIMO приводит к уменьшению скорости. Для эффективной работы сети нового стандарта необходимы мощные средства подавления помех, иначе общая производительность сети снижается если в группе клиентов есть устройство, не поддерживающее MU-MIMO. Для решения этой проблемы точки доступа Wave 2 от Zyxel используют технологию нового поколения для формирования диаграммы направленности сигнала, которая обеспечивает увеличение скорости передачи данных для всех клиентских устройств, в том числе и не поддерживающих MU-MIMO. Эти устройства разработаны на основе подхода “RF First”, который предусматривает оптимизацию всей аппаратной части для обеспечения наилучшего сигнала беспроводной сети, который до максимума увеличивает покрытие и повышает скорость передачи данных. 

Изящный корпус Zyxel точек доступа Wave 2 легко впишется в интерьер современного офиса. 

Получите реальные преимущества от перехода на новый стандарт 

Повсеместное распространение BYOD создает дополнительную нагрузку на корпоративные сети, поскольку всё больше сотрудников приносят на работу сразу несколько мобильных устройств. Точки доступа Wave 2 от Zyxel снимают часть этой нагрузки - они способны одновременно обмениваться данными с несколькими устройствами на высокой скорости, независимо от того, поддерживает клиентское устройство MU-MIMO или нет. Этот функционал не только улучшает общую производительность сети, но и повышает качество WiFi для пользователя, особенно если к сети подключено большое число устройств. 

Война в воздухе с помехами 

С учетом растущего число беспроводных устройств, используемых в современном офисе, точки доступа Wave 2 от Zyxel оборудованы встроенными фильтрами, которые сводят к минимуму влияние помех от сотовых сетей 3G/4G. Модель WAC6303D-S также оборудована смарт-антенной, устраняющей наложение сигналов WiFi в одном канале сильно загруженной беспроводной сети. 

«На долю точек доступа Wave 2 сейчас приходится порядка 60% продаж всех точек доступа корпоративного класса, - прокомментировал новость Денис Тяпаев, руководитель российского офиса Zyxel. - Решение Wave 2 от Zyxel предназначено для разных вертикальных рынков и мы уверены, что оно ускорит внедрение этой технологии в компаниях среднего и малого бизнеса, в сфере услуг гостеприимства и образования». Автономная точка доступа NWA1123-AC HD, унифицированная точка доступа NWA5123-AC HD и унифицированная точка доступа со смарт-антенной WAC6303D-S уже доступны к заказу в России. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi, ZyXEL