ГК InfoWatch выступит партнером первого отраслевого ИТ-чемпионата DigitalSkills в Иннополисе

Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности организаций, выступит официальным партнером первого Отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills 2017.

Мероприятие пройдет с 11 по 15 декабря в Университете Иннополис, Республика Татарстан. Организаторами чемпионата, который направлен на решение вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики страны, выступают Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и Союз «Молодые Профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке ведущих ИТ-компаний.

В соревновательной части мероприятия InfoWatch представит отраслевую дисциплину «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», которая была разработана совместно с ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП) на базе решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз (DLP-системы) InfoWatch Traffic Monitor. Напомним, что она впервые была опробована на IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности — WorldSkills Hi-Tech 2017.

Также в рамках деловой программы DigitalSkills пройдет обсуждение вопросов развития человеческого потенциала и образовательных программ в цифровой экономике с участием руководителей высших органов государственной власти РФ, представителей экспертного и образовательного сообщества. Руководитель отдела обучения ГК InfoWatch Андрей Зарубин примет участие в тематической сессии «Востребованные, новые и перспективные Digital Skills».

Напомним, что в 2019 году местом проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills впервые станет Россия — мероприятие пройдет с 9 августа по 3 сентября 2019 года в Казани.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Казань, InfoWatch, турнир, Иннополис