Российские криптофермы впервые оборудуют системами пожаротушения нового поколения

Компания «И.С.П.» объявила о разработке специальных модулей пожаротушения, специально предназначенных для оснащения как домашних криптоферм, так и крупных комплексов для майнинга.

«По сути, процессоры на криптофермах работают на пределе возможностей. Перегревы и, как следствие, пожароопасные ситуации при длительной работе — обычное дело, — рассказывает производитель умных модулей пожаротушения «Заря» Сергей Лекторович. — Новые системы пожаротушения призваны сократить эту неутешительную статистику, они полностью автономны и не требуют от пользователя никаких специальных навыков».

Криптоферма представляет собой один или несколько системных блоков, в которых установлено оборудование достаточной производительности, позволяющее добывать криптоединицы. За рубежом криптовалюта добывается в промышленных масштабах практически с момента её появления. В России такие крупные комплексы только начинают появляться. Так, например, в настоящее время под Санкт-Петербургом создается технопарк для майнинга, в оборудование которого уже инвестировано 4,8 млрд руб.

Аварийные ситуации на таких крупных объектах неизбежны. Новая разработка «И.С.П.» призвана свести их к минимуму.

Модуль пожаротушения имеет компактные размеры, и в случае возникновения пожара, способен быстро устранить очаг возгорания, не повредив при этом соседнее оборудование. На данный момент компания уже получила заказ на оснащение своей системой пожаротушения криптофермы площадью 2000 м². Массовые продажи модуля начнутся в первом квартале 2018 года.

Тематики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: криптовалюты