Российский блокчейн Universa привлек свыше 28 миллионов долларов от 26 000 инвесторов

Блокчейн для реального сектора экономики Universa собрал за время Token Sale более 28 миллионов долларов. Участие приняли инвесторы из Китая, Европы и России. Полученные средства разработчики высокоскоростного блокчейна вложат в дальнейшее развитие протокола и его популяризацию на мировом рынке.

За шесть недель о проекте узнали более 22 миллионов человек, и зарегистрировались в проекте Universa более 700,000 пользователей.

«С момента презентации Universa мы заключили несколько соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями, представителями самых разных областей, от инфраструктуры для летающих такси и стартапов до обеспечения безопасности детей. Так, преимущества блокчейна будет применены в социальной сфере – на Universa разработана Система оповещения о пропавших детях. Кроме того, мы сотрудничаем с Джоном Макафи и его проектом McAfee Coin. Дальнейшая цель – стать одним из лидирующих блокчейн-протоколов на международном рынке», - рассказал основатель Universa Blockchain Александр Бородич.

Сегодня Universa обеспечивает работу Системы оповещения о пропавших детях, презентованную в Совете Федерации и признанную на государственном уровне. Кроме того, платформа используется в бизнес-процессах сфер ЖКХ, ритейле и HoReCa, уберизации услуг фрилансеров, блокчейн-акселераторах.

Universa Blockchain – это протокол и блокчейн-платформа для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики.

Преимущества платформы:

  1. Возможность проведения 22 000 операций в секунду (Для сравнения: у Ethereum – 15, а Bitcoin – 3-6 транзакций в секунду);
  2. Крайне низкая стоимость транзакции (в десятки раз дешевле Ethereum);
  3. Простой API для интеграции с существующими бизнес процессами;
  4. Широкая сфера возможного применения - от электронных ключей доступа до прямых расчетов между банками.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, блокчейн