Dell EMC расширяет поддержку заказчиков Microsoft с помощью обновленных конвергентных решений

Компания Dell EMC анонсирует расширенную поддержку сред Microsoft в центрах обработки данных с выпуском обновленных решений Dell EMC XC Series, Dell EMC Cloud for Microsoft Azure Stack и Dell EMC Ready Bundle for Microsoft SQL Server. Они помогают решать задачи трансформации ИТ, включая использование гиперконвергентной инфраструктуры, гибридных облаков и аналитики данных. Анонс демонстрирует стремление Dell EMC оказать более эффективную поддержку клиентам, работающим в средах Microsoft.

«Dell EMC высоко ценит наличие продуктивных отношений с Microsoft вот уже на протяжении более 30 лет. Это партнерство смогло привести к созданию одних из лучших продуктов, которые были выпущены на мировой рынок, — заявил Армугхан Ахмад (Armughan Ahmad), старший вице-президент и генеральный директор направления Hybrid Cloud and Ready Solutions в компании Dell EMC. – Анонсированные обновления служат доказательством того, что наша работа с Microsoft действительно изменила то, как наши клиенты строят свою работу изо дня в день. Наши решения позволяют им извлекать больше из своих ИТ-инфраструктур и, что более важно, разрабатывать и запускать новые услуги, реализующие самые смелые бизнес-цели».

Углубленная интеграция Dell EMC XC Series с решениями защиты данных Dell EMC Data Protection и Microsoft Windows 2016

Линейка Dell EMC XC Series включает в себя лучшие в мире гиперконвергентные устройства, на которых можно запускать самые разные виртуальные среды и с помощью разных гипервизоров, среди которых Microsoft Hyper-V. Вследствие роста количества внедрений продуктов Microsoft на XC Series, включая SQL, Exchange и SharePoint, обновление включило:

1. Консоль управления безопасностью в составе панели управления XC Series, которая объединила и упростила функции управления защитой данных на устройствах XC Series. При использовании Dell EMC Avamar VE и Dell EMC Data Domain консоль предоставляет исчерпывающий набор возможностей для защиты данных и облачного резервирования, а поддержка Virtustream и Microsoft Azure позволяет получить многоуровневое хранение данных. Благодаря консоли системные администраторы получают возможность быстро создавать резервные копии и управлять ими вне зависимости от количества кластеров XC Series.

2. Оптимизацию под Microsoft Hyper-V 2016 и Azure без дополнительной платы, включая Windows Hyper-V 2016. Компонент Azure Log Analytics Solution позволяет подключить устройства XC Series к инструментам автоматизации в дата-центрах, управление которыми осуществляется с помощью OMS. Это позволяет выполнять анализ тенденций и выявлять аномалии в сетевом трафике.

Dell EMC стала CSP-партнером Microsoft

Корпорация Microsoft утвердила компанию Dell EMC в качестве официального прямого и непрямого поставщика облачных решений (CSP) Azure. Это позволило Dell EMC предложить решения для локального развертывания Azure Stack «под ключ» своим партнерам и конечным заказчикам.

В мае 2017 г. была представлена гибридная облачная платформа Dell EMC Cloud for Microsoft Azure Stack. Предлагаемая как сервис, она позволяет заказчикам быстро и легко запускать надежные гибридные облака на базе Microsoft Azure Stack. Сегодня мы осуществляем поставки этого решения первым заказчикам.

Более мощные готовые решения Dell EMC Ready Solutions

Помимо выпуска обновленных решений, Dell EMC обеспечила поддержку серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения в Dell EMC Ready Bundle for Microsoft SQL Server и Dell EMC Microsoft Storage Spaces Direct Ready Nodes. Кроме того, в решение Dell EMC Ready Bundle for Microsoft SQL Server добавлена поддержка систем хранения данных Dell EMC Unity. Оптимизированные под флэш-память, эти хранилища поддерживают большое количество одновременно запущенных виртуальных машин и обеспечивают исчерпывающее количество операций ввода/вывода в секунду при малом времени отклика, что делает их подходящими для запуска требовательных проектов на базе Microsoft SQL Server.

Доступность

1. Обновленные решения Dell EMC XC появятся в продаже на мировом рынке в IV квартале 2017 г.

2. Обновленные комплексные решения Dell EMC Ready Bundle for Microsoft SQL и Dell EMC Microsoft Storage Spaces Direct Ready Nodes появятся на глобальном рынке в IV квартале 2017 г.

Цитата партнера

«Сегодняшний спрос на облачные решения бьет все рекорды. На этом фоне мы очень довольны тем, что к нашей программе Microsoft Cloud Solution Provider присоединяются новые участники. Эта программа помогает таким вендорам, как Dell EMC, выстроить со своими клиентами более тесные отношения и обеспечить себя более высоким доходом на рынке облачных систем».

Гавриэла Шустер (Gavriella Schuster), корпоративный вице-президент подразделения Worldwide Partner Group в Microsoft

Цитаты клиентов

«Несколько кластеров XC Series в трех наших дата-центрах позволили нам добиться значительной экономии административных ресурсов, и в то же время они обеспечили нас простотой масштабирования – достаточно добавить новый кластер, чтобы получить необходимую мощность. Мы работаем с базами данных SQL, поэтому добавление поддержки Windows Hyper-V 2016 “в один клик” стало для нас хорошей новостью. Решение, которое уже позволило реализовать обещанное, стало еще удобнее».

Морган Джонс (Morgan Jones), старший системный администратор в Университете штата Аризона

«Модель гибридного облака Azure Stack играет ключевую роль в нашей цифровой трансформации и трансформации наших клиентов. Понимая это, компания Dell EMC стремится создавать надежные облачные платформы, объединяя решения разных поставщиков в единое целое. Сочетание Azure Stack и Dell EMC – это новейшие технологии, которые мы берем на вооружение для удовлетворения нужд наших клиентов».

Юкихиса Като (Yukihisa Kato), исполнительный и генеральный директор подразделения Engineering Administrative Division в Mitsui Knowledge Industry

«Dell EMC – любимый партнер Candidator в Норвегии и Швеции. Вместе мы делаем для клиентов еще больше, предлагая им возможность реализовать весь потенциал Azure Stack. Большое количество разработок Dell EMC и ее мощный портфель служат фундаментом для нашего бизнеса. Что же касается Azure Stack, мы считаем эту платформу стратегически перспективной за ее возможности с точки зрения цифровой трансформации организаций. Candidator известна своим использованием современных технологий, и Azure Stack органично вписывается в эту концепцию. Благодаря Azure Stack наши клиенты смогут больше времени уделять более важным аспектам своего бизнеса».

Кетил Нетелэнд (Ketil Neteland), консультант в Candidator

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: серверное оборудование, ЦОД, Microsoft, Dell, EMC