Apple запускает новый моноблок iMac Pro, работающий на основе графического процессора Radeon Pro Vega компании AMD

Сегодня поступил в продажу новый моноблок iMac Pro, работающий на основе графического процессора Radeon Pro Vega компании AMD. Компания Apple отмечает на своём сайте: «Графика Vega. Красота, скрывающая мощь».

Благодаря графическому процессору Radeon Pro Vega, iMac Pro представляет собой рабочую станцию с передовыми графическими возможностями, которые позволят значительно улучшить рабочий процесс нынешних творцов и профессионалов: от фотографов и видеоредакторов до 3D-аниматоров и инженеров. Используя новейшие графические технологии, он готов подпитать творческую работу, родившуюся из любых источников вдохновения. Благодаря Radeon Pro Vega были достигнуты:

Революционная память. Благодаря 16 Гб высокоскоростной памяти производительность iMac Pro в 2 раза выше, чем у всех предыдущих графических процессоров iMac, и в 3 раза выше, чем в Mac Pro. Это позволяет играть, погружаться в VR и заниматься 3D-рендерингом в реальном времени на максимальных настройках графики и с высокой частотой кадров.

Улучшенные вычислительные графические блоки. Вычисления с половинной и одинарной точностью позволяют выполнять операции в 2 раза быстрее, если они не требуют 32-битной точности. Насколько высока производительность? До 22 терафлопсов.

Эксперты, у которых была возможность протестировать новый iMac Pro, оценили доступное, благодаря графическому процессору Radeon Pro Vega, значительное повышение производительности, плодотворно сказавшееся на процессе работы с графикой, позволяя им воплощать свои видения в жизнь, не встречая на пути барьеры и компромиссы.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Apple, AMD, моноблоки