Лицензии Dr.Web для «Красного Креста» Мексики

Компания «Доктор Веб» безвозмездно предоставила лицензии на продукты Dr.Web учреждениям «Красного Креста» Мексики после землетрясения, произошедшего в этой стране в сентябре текущего года.

19 сентября 2017 года в центральной Мексике произошло землетрясение, которое привело к разрушениям и, увы, человеческим жертвам. Основную работу по помощи пострадавшим взял на себя «Красный Крест» Мексики. Чтобы обеспечить стабильную работу информационных сетей больниц и офисов организации и помочь избежать вирусных инцидентов в этот сложный период, компания «Доктор Веб» совместно со своим мексиканским партнером Auditoría y Seguridad Informática приняли решение бесплатно предоставить «Красному кресту» лицензии на продукты Dr.Web Enterprise Security Suite. Это позволило избежать интернет-угроз, которые угрожали бы не только информационной инфраструктуре, но и жизни и здоровью пострадавших от землетрясения людей.

«От имени «Красного Креста» Мексики выражаю глубокую благодарность за предоставление в дар лицензии Dr.Web. Выражаем глубокую признательность за оперативную поддержку, в частности, Галине Бердник, менеджеру по работе с партнерами, и руководству компании в Москве» — отмечает Анхели Кабрера, директор по привлечению средств «Красного Креста» Мексики.
Благодарственное письмо

«Современные вредоносные программы, в особенности троянцы-шифровальщики, способны разом парализовать работу компьютерной сети. Страшно представить, что будет, если такое произойдет в больнице в условиях чрезвычайной ситуации. Так что мы постарались внести свой небольшой вклад и надеемся, что он оказался полезен» — говорит менеджер по работе с партнерами «Доктор Веб» Галина Бердник.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность