Альфа-Банк финансирует ребрендинг «Шоколадницы»

Альфа-Банк предоставил финансирование Группе компаний «Шоколадница» в рамках действующего кредитного лимита. Привлеченные средства планируется направить на ребрендинг сети кофеен «Шоколадница», финансирование текущих обязательств и пополнение оборотных средств.

Напомним, ребрендинг сети «Шоколадница» стартовал в 2017 году. Первая кофейня нового формата с зоной grab-and-go для выдачи заказов с собой открылась в Москве в ТЦ «Атриум» в октябре. В течение ближайших двух лет будут обновлены все 440 заведений «Шоколадницы» в России и СНГ. Изменения коснутся всех аспектов работы сети, от логотипа и интерьера до меню, стандартов сервиса и обучения персонала. Общий объем инвестиций составит более 600 млн рублей.

«Шоколадница» – старейший и наиболее узнаваемый бренд кофеен в России. Уверен, что в ходе текущих динамичных изменений ему удастся укрепить свое лидерство и привлечь новую, молодую аудиторию. Финансирование Альфа-Банка позволит осуществить среднесрочные, приоритетные планы Группы компаний - в том числе, связанные с реконструкцией первой исторической кофейни «Шоколадница» в Москве на Большой Якиманке. На дальнейших этапах мы будем рады продолжить сотрудничество по различным направлениям, включая предоставление кредитных средств», - отмечает управляющий директор отдела по работе с предприятиями торговли Альфа-Банка Денис Перцев.

При этом Альфа-Банк и Группа компаний «Шоколадница» не исключают возможность запуска новых совместных программ в сфере лояльности. Как отмечалось ранее, весной текущего года партнеры успешно реализовали интеграционный проект, который позволил как банку, так и «Шоколаднице» заметно расширить их клиентские базы и укрепить лояльность активной аудитории.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансирование, Альфа Банк