Группа "ЭНЕРГОПРОМ" заключила Генеральное соглашение о сотрудничестве с 1С

Подписанный документ направлен на установление партнерских отношений компаний для специализированной разработки программных продуктов в части управления производством, внедрения программных и методологических решений на платформе "1С:Предприятие", создания информационных систем, не уступающих лучшим зарубежным аналогам по функциональности, надежности, масштабируемости и безопасности.

Стороны планируют использовать российское программное обеспечение, включенное в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Первой площадкой, на которой планируется реализовать совместные проекты, станет Новосибирский электродный завод. В дальнейшем успешный опыт будет тиражироваться на другие производственные площадки.

Генеральный директор Группы "ЭНЕРГОПРОМ" Виктор Нечуятов отметил: "Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество с 1С, будет способствовать повышению эффективности бизнеса за счет автоматизации процессов как в управлении, так и на производственных площадках".

"Такие соглашения дают нам возможность дальнейшего анализа особенностей работы российских промышленных компаний и закрепления лучших практик управления в инструментах и решениях на платформе "1С:Предприятие 8". Это важное направление нашей работы, и мы продолжим его активно развивать", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: ПО

Ключевые слова: 1С:Предприятие,