sGate от Infobip получило две награды как лучшее решение в области безопасности

Компания Infobip получила сразу две награды за решение для операторов мобильной связи sGate. Первую победу оно принесло на XIII церемонии Global Carrier Awards в номинации «Лучшая инновация в области противодействия мошенничеству». Вторую – на ежегодной премии Messaging & SMS Global Awards 2017 как «Лучшее SMS-решение в категории «Безопасность».

Решение для операторов мобильной связи sGate с сопутствующим сервисом для монетизации A2P SMS-сообщений позволяет проводить мониторинг SMS-трафика, блокируя спам и сообщения, переданные по «серым» каналам. На сегодняшний день им пользуются 22 оператора связи в 19 странах мира. sGate защищает абонентов от спама и коммуникаций, которые нарушают законодательство, обрабатывает большие объемы внутреннего и международного трафика, а также гарантирует безопасность всех входящих сообщений для пользователей. При помощи решения составляются подробные отчеты по всем возможным манипуляциям. Это дает возможность непрерывно совершенствовать правила блокировки и оповещений, а также успешно нейтрализовать различные сценарии мошенничества.

«Благодаря многолетнему опыту работы и тесному сотрудничеству с мобильными операторами мы смогли разработать решение sGate, которое обеспечивает проактивную защиту сети оператора и его пользователей и, как следствие, способствует росту прибыли и лояльности клиентов. Мы рады, что наши старания оценили по достоинству, и планируем продолжить работу над совершенствованием системы», – отмечает Нина Кнежевич, директор по телекоммуникационным решениям в Infobip.

Церемония Global Carrier Awards – значимое международное событие в индустрии оптового обмена трафиком между поставщиками услуг связи. Этой наградой отмечают достижения телекоммуникационных компаний в сфере технологий, продаж и маркетинга.

Messaging & SMS World – мероприятие, которое объединяет операторов связи, VoIP-провайдеров и многих других специалистов отрасли для сотрудничества и обмена опытом. Для Infobip это не первая победа на Messaging & SMS Global Awards: в 2015 году компания получила награду в номинации «Лучший мировой провайдер A2P SMS».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, награда