«ОПОРА РОССИИ» и Первый ОФД готовы к взаимодействию для поддержки предпринимателей

Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и российским оператором фискальных данных «Первый ОФД» представлена программа, направленная на взаимодействие сторон в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

В июле прошлого года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», предусматривающие обязательную установку онлайн-касс.

Летом 2017 года завершился первый этап реформы, а до 1 июля 2018 г. на новый порядок должны перейти организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, либо работающие на патентной системе налогообложения.

Решение Первого ОФД позволит предпринимателям просто и быстро перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники согласно указанному закону. Кроме того, оператор обеспечит доступ к удобным и гибким инструментам учета и аналитики, сделает возможным мониторинг и анализ бизнеса в мобильном приложении. Переход на онлайн-кассы положительно скажется на конкурентоспособности бизнеса и выведет деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства на совершенно иной уровень, отвечающий запросам и 2018 года.

«Мы уверены, что сотрудничество с Первым ОФД позволит оказать реальную помощь малому и среднему бизнесу в переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники» – заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: 54-ФЗ