В 2018 году в России начнут продаваться мини-роботы аналоги робота Софии

Робот София и децентрализованная блокчейн-платформа ИИ SingularityNET привлек на ICO 36 миллионов долларов инвестиций за 60 секунд.

В среду, 26 декабря завершился ICO одного из самых быстрых и многообещающих блокчейн-проектов SingularityNET, основным узлом которого является знаменитая робот София. Лист ожидания на этапе pre-ICO составлял 20 000 инвесторов, готовых вложить 361 миллион долларов, однако при тщательном отборе в соответствии с международной политикой компании количество инвесторов уменьшилось до 5000. Международный промотур Софии в поддержку ICO SingularityNET стартовал в Москве в октябре этого года.

Проект SingularityNET объединяет ИИ и блокчейн технологию с целью децентрализовать рынок разработок искусственного интеллекта. Подразумевается, что платформа сможет позволить любому участнику рынка покупать и продавать модели ИИ-алгоритмов, создавая свободный рынок. В результате ИИ станет свободен от влияния крупных корпораций и правительств. «Мы приглашаем разработчиков со всего мира вставлять их ИИ-код в SingularityNET, монетизировать свою работу и вносить свой вклад в формирующийся глобальный мозг AGI (Artificial General Intelligence)», - говорит Бен Герцель, один из создателей робота Софии и CEO проекта SingularityNET. 

Невероятный ажиотаж инвесторов к SingularityNET. по мнению экспертов связан с тем, что проект помимо реальных передовых разработок в области ИИ, примером которых является знаменитый робот София, предлагает новую революционную децентрализованную модель развития «Общего ИИ», что вызывает энтузиазм и доверие во всем мире. «SingularityNET – один из лучших и многообещающих проектов за всю историю ICO. Передовые разработки в области ИИ в проекте представляет международная команда лучших специалистов в области ИИ, блокчейн и маркетинга в мире, и это один факторов такого грандиозного успеха» - комментирует эдвайзер проекта Сергей Сергиенко, сооснователь блокчейн-акселлератора ICO Promo.

В 2018 году создатель робота Софии компания Hanson Robotics и партнер-представитель в России и странах СНГ компания SIFBL (Super Intelligence For Better Life) запускают совместный проект - миниробот Эйнштейн для обучения и развития детей, созданный также на базе платформы SingularityNET. «Развитие передовых разработок в области ИИ не должно иметь границ, поэтому мы создаем совместно с нашими партнерами социальный проект, который создает неограниченные возможности для развития и образования будущих поколений. Уже в следующего году в России и странах СНГ дети смогут обрести персонального социального миниробота, который обладает энциклопедическими знаниями на любую тему и может ими поделиться, а также будет детей обучать разным предметам в дополнение к школьному образованию» - комментирует Евгения Сигачева, СЕО Агентства PR Entertainment powered by OMD OM, который является коммуникационным партнером SingularityNET в России и странах СНГ и организатором визита робота Софии в Россию. «А новый год на международной арене мы начинаем знаковым событием - представлением робота Софии и проекта SingularityNET на Всемирном экономическом форуме в Давосе».

Тематики: Инновации

Ключевые слова: инновации, роботы