Росбанк провел AGILE-конференцию

21 декабря на площадке «Deworkacy Красный октябрь» прошла сессия Agile-клуба Росбанка. На конференции сотрудники группы SG Russia обменялись опытом в области трансформации бизнеса с применением гибких практик с экспертами из ведущих российских банков и компаний.

В сессии приняли участие более 180 человек - сотрудников SG Russia и специалистов из разных компаний. Девиз конференции – «Business Agility: философия на практике» – задал тон всему мероприятию, в повестке которого было рассмотрено много прикладных задач и решений.
Независимые эксперты провели дискуссии о роли трансформации в организациях, представитель компании Gartner рассказал об опыте применения Agile, сотрудники банков - о развитии продуктов и применении новых стилей в работе. Во второй части конференции объединенные в команды сотрудники SG Russia поделились своим опытом внедрения Agile, рассказывая о своих впечатлениях, ошибках и достижениях за год.
«Применение принципов Agile поможет банкам строить гипотезы, разрабатывать инновационные клиентские сервисы и быстро проверять их на рынке, что отвечает требованиям новой эры Digital Banking», - отметила генеральный директор Gartner в России Мария Вожегова.

«Дискуссия получилась очень живой, чувствовалось, что тема трансформации близка каждому из участников. Коллеги дополняли друг друга, спорили, приводили жизненные примеры, всецело демонстрируя открытость позиции и знание практических особенностей внедрения. И это очень ценно», - рассказала директор департамента по управлению изменениями Росбанка Елена Бронникова.

«Изменения, которые сегодня происходят в индустрии - неизбежны, и было заметно, что участники конференции это хорошо понимают. Уже не обсуждалась необходимость применять «гибкие методы» как таковая, а поднимались вопросы о том, какие практики более применимы в той или иной ситуации, как эффективно перестроить процессы и гармонично сочетать новые принципы командной работы с системным подходом, свойственным финансовым организациям», - прокомментировал директор по информационным технологиям, член правления Росбанка Денис Сотин.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: конференция