Sony представляет смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra

Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявила о выходе Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, которые дополнят линейку смартфонов средней ценовой категории. Они отличаются изящным дизайном, высокой производительностью и высокотехнологичной камерой Sony.

«Мы придерживаемся стратегии, которая основана на решении внедрения актуальных технологий в смартфоны среднего сегмента,  — отмечает Хидэюки Фуруми (Hideyuki Furumi), вице-президент по глобальным продажам и маркетингу Sony Mobile Communications. — Xperia XA2 и XA2 Ultra — обладают той же фронтальной камерой, которую до этого вы могли видеть в смартфонах нашей флагманской линейки. Мы планируем, что 2018-й год станет годом прорыва, и с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить вам другие инновационные разработки, которые будут реализованы во всем модельном ряде Xperia. Надеемся, это произойдет уже в ближайшие месяцы».

Xperia XA2 — запечатлеет красоту момента с помощью высокотехнологичной камеры, встроенной в обтекаемый корпус безрамочного смартфона.

Мощная основная камера Xperia XA2 с разрешением 23 МП, матрица Sony 1/2.3” Exmor RSTM и светочувствительность ISO 12800, позволят вам  делать качественные снимки даже при плохом освещении.

Благодаря возможности записи видео в разрешении 4К ролики, снятые на Xperia XA2, порадуют вас яркими цветами и четким изображением, а функция замедленной съемки со скоростью 120 кадров в секунду добавит драматизма каждому запечатленному моменту. Широкоугольная 8 МП фронтальная камера с углом обзора объектива 120° сделает смартфон Xperia XA2 незаменимым другом в компании ваших друзей – теперь делать селфи стало значительно проще.

С помощью 5,2-дюймового дисплея с высоким разрешением Full HD, который занимает почти всю лицевую часть смартфона, вы сможете наслаждаться еще более ярким и красочным изображением. А от внешнего воздействия Xperia XA2 защищен прочным стеклом Corning Gorilla Glass.

 



Теперь разблокировать смартфон стало ещё проще. Достаточно просто дотронуться до сканнера отпечатка пальца, который находится на металлической задней панели. Боковые грани корпуса Xperia XA2 сделаны из анодированного алюминия с бриллиантовой окантовкой верхней и нижней части, что подчеркивает индустриальный характер металла. Новый дизайн представляет собой эволюцию концепции Loop Surface, для которой характерны легкий изгиб  экрана и симметричность, придающая устройству элегантный вид.

Благодаря емкой батареи 3300  мА/ч и процессору Qualcomm SnapdragonTM 630, который обеспечивает высокую производительность и бесперебойную работу смартфона, вы сможете дольше заниматься тем, что вам нравится. В этом также помогут «умные» технологии зарядки Sony: Smart Stamina продлит время использования устройства в течение дня, а Battery Care и Qnovo Adaptive Charging проследят за тем, чтобы батарея всегда оставалась в исправном состоянии.

Благодаря возможности быстрой зарядки вам потребуется всего пару минут подключения к зарядному устройству, чтобы обеспечить несколько часов работы смартфона (требуется зарядное устройство UCH12W).

В России Xperia XA2 будет представлен в версии с поддержкой двух SIM-карт в четырех цветах: серебряном, черном, голубом и розовом.

Xperia XA2 Ultra  - уникальный смартфон с двумя селфи-камерами

Смартфон Xperia XA2 Ultra обладает двумя широкоугольными фронтальными камерами. Одна с разрешением 16 МП и оптической стабилизацией и вторая  8-мегапиксельная с углом обзора 120°. Обе камеры поддерживают работу фронтальной вспышки – это позволит вам делать качественные селфи с вашими друзьями вне зависимости от освещения.

Основная 23 МП камера Xperia XA2 Ultra  и матрица 1/2.3” Exmor RSTM не отличаются от тех, что установлены в Xperia XA2. Поэтому камера обладает теми же возможностями, которые позволят снимать при плохом освещении, записывать видео в разрешении 4К, а также в формате замедленной съёмки со скоростью 120 кадров в секунду.

Яркий 6” Full HD дисплей с широкой и точной цветовой гаммой защищен от внешнего воздействия прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass и идеально вписывается в безрамочный дизайн смартфона.

 



Как и в случае с Xperia XA2, разблокировать смартфон стало проще благодаря сканнеру отпечатка пальца на задней панели. Боковые грани корпуса сделаны из анодированного алюминия с узнаваемой бриллиантовой окантовкой верхней и нижней части смартфона.

Благодаря высокоемкой батареи 3580 мА/ч, ваш смартфон сможет работать еще дольше, в то время как «умные» технологии Sony будут анализировать потребление энергии и циклы зарядки, что продлит срок и качество службы батареи. Процессор Qualcomm® SnapdragonTM 630 обеспечивает высочайшую производительность и упрощает процесс одновременного выполнения нескольких задач. Благодаря возможности быстрой зарядки вам понадобится всего пару минут подключения к зарядному устройству, чтобы обеспечить несколько часов работы смартфона (требуется зарядное устройство UCH12W).

Xperia XA2 Ultra будет представлен в версии с поддержкой двух SIM-карт в четырех цветах: серебряном, черном, голубом и золотом.

Xperia L2 предлагает пользователям большой дисплей, емкую батарею и продвинутую фронтальную камеру.

Благодаря большому 5,5-дюймовому дисплею смартфона Xperia L2 вы сможете в любой момент насладиться просмотром видео и беспрерывным общением в социальных сетях.

Емкая батарея 3300 мА/ч гарантирует, что ваш смартфон не разрядится в самый ответственный момент, а «умные» технологии зарядки Xperia помогут продлить срок и качество службы батареи.

Широкоугольная фронтальная камера 8 МП с углом обзора 120° создана специально для селфи, в то время как основная камера 13 МП со светосилой F2.0 обеспечивает четкие и яркие снимки.

Xperia L2 будет представлен в версии с поддержкой двух SIM-карт в трех цветах: черном, золотом и розовым. Разблокировать телефон можно будет одним прикосновением  к сканеру отпечатка пальца на задней панели устройства.

Совершенно новые, модные аксессуары Xperia

Вместе с моделями Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra на рынок выходят новые оригинальные чехлы Style Cover Stand, сделанные из черной и серебряной искусственной кожи, и идеально дополняющие каждый из смартфонов. Аксессуары сочетают в себе функциональность и красивый дизайн. Чехлы предназначены для удобного просмотра видео благодаря регулируемому углу наклона, помимо этого, они автоматически ставят воспроизведение на «паузу», когда вы закрываете чехол.

MBH22 Mono Bluetooth — это новая Bluetooth гарнтиура, которая сочетает в себя изящный дизайн и высококачественную отделку. Она рассчитана на шесть часов разговора и может использоваться вместе с Google Assistant для управления воспроизведением музыки и выполнения прочих команд.

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra выйдут на платформе Android 8.0 OreoTM, а Xperia L2 — на платформе Android 7.1.1 Nougat.

Планируемый период старта продаж -  январь 2018 года. 

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Sony, смартфоны