Главные анонсы Microsoft на CES 2018

12 января 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершилась крупнейшая ежегодная выставка потребительской электроники CES. В рамках мероприятия Microsoft вместе с партнерами представили ряд устройств, которые помогут творческим людям, студентам и геймерам достигать большего, открывать новые возможности и повысить персональную продуктивность.

Новые устройства на Windows 10

Новые функциональные устройства от партнеров Microsoft, среди которых, Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Samsung. Их отличает элегантный дизайн, а также поддержка самых последних инновационных решений.

ПК с технологией Always Connected

На CES 2018 были представлены новые ПК с технологией Always Connected от Lenovo и HP. Это постоянно подключенные устройства, способные длительное время работать без подзарядки. Ранее в декабре 2017 года Microsoft вместе с партнерами из HP и ASUS представили ПК на Windows 10 с технологией Always Connected на основе чипсета Qualcomm Snapdragon.

Устройства с голосовым управлением

Acer, ASUS, HP и Lenovo, объявили, что в 2018 году на некоторых из их компьютеров под управлением Windows 10 станет доступно приложение с голосовым помощником Amazon Alexa, которое Amazon начала разрабатывать для Windows 10 раньше, чем для других платформ. Кроме этого, были представлены интеллектуальные бытовые устройства, работающие на платформах Windows и Azure.

Смешанная реальность

На CES 2018 ASUS объявила о доступности гарнитуры Windows Mixed Reality североамериканским пользователям в первом квартале этого года. В прошлом году такие устройства представили Acer, Dell, HP, Lenovo и Samsung.

Игровые ПК

ASUS представила игровой ноутбук ASUS Republic of Gamers (ROG) G703 с поддержкой смешанной реальности Windows при подключении гарнитуры Windows Mixed Reality. Кроме того, он поддерживает до восьми контроллеров Xbox One, избавляя от необходимости использования нескольких адаптеров.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: персональные компьютеры, Microsoft, выставка