Exactpro объявляет о завершении приобретения компании менеджментом у London Stock Exchange Group

Компания Exactpro Systems Limited и её дочерние компании объявляют о том, что компания EXPLORE123 Limited, зарегистрированная основателями Exactpro, завершила процесс приобретения Exactpro у группы Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange Group, далее “LSEG”) на неразглашаемых условиях.

Exactpro – специализированная компания со штатом более 560 человек. Компания осуществляет разработку программного обеспечения и функциональное, а также нефункциональное тестирование систем обработки информации, связанной с электронной торговлей финансовыми инструментами, таких как трейдинговых и клиринговых систем, платформ для риск-менеджмента и надзора за рынком, систем распространения данных о котировках и пост-трейдинговых инфраструктур. К числу клиентов Exactpro относятся биржи, инвестиционные банки, брокеры, поставщики технологических решений и другие финансовые организации, расположенные по всему миру.

LSEG останется важным клиентом Exactpro. В соответствии с долгосрочным договором оказания услуг, Exactpro продолжит обеспечивать независимую оценку качества программного обеспечения главных технологических платформ LSEG.

“Мы занимаемся целенаправленной практикой тестирования программного обеспечения. Мы создаем программное обеспечение для тестирования программного обеспечения. Мы с удовольствием работаем рука об руку с командами технических специалистов наших клиентов для решения сложных задач по обеспечению качества, применяя свой опыт и разработанный нами набор инструментов для автоматизации тестирования”, – сказал Алексей Зверев, исполнительный директор и соучредитель Exactpro.

“День основания Exactpro - 9 сентября 2009 года – совпадает со всемирным днём тестировщика, отмечаемым ежегодно. 70 лет назад в это день из аппаратного оборудования извлекли застрявшего в нём мотылька, - или, как его назвали, ”жука”, “bug”. С того момента достижения в сфере анализа данных и искусственного интеллекта стремительно меняют мир вокруг нас. Появление думающих машин в скором времени изменит все отрасли, процессы и специальности. Машинное обучение – одно из основных направлений исследований в Exactpro, нацеленных на совершенствование наших возможностей тестирования технологических платформ для рыночных инфраструктур”, – добавил Иосиф Иткин, исполнительный директор и соучредитель Exactpro.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: разработка программного обеспечения