DDoS-GUARD представляет бесплатный сервис защиты от DDoS-атак

В современном Интернете DDoS-атаки - это проблема, с которой сталкивался практически каждый. Их количество, сложность и мощность растут год от года, хакеры постоянно находят новые уязвимости и способы обойти фаерволы и алгоритмы систем защиты. Только за прошлый квартал было зафиксировано более 7290 атак, обнаружен новый мировой ботнет-миллионник и новый тип массивной атаки Pulse Wave. Ежечасно происходит до 5 массированных атак одновременно, и это только в нашей сети.

К сожалению, в современных реалиях вебмастер или сисадмин не может обойтись своими силами для отражения кибератаки, а профессиональная защита доступна не всем. Стартапы, личные блоги, форумы, сайты различных некоммерческих проектов, небольшие онлайн-магазины - их владельцы зачастую не имеют лишних средств, чтобы обезопасить свой ресурс от DDoS-атак.
Миссия компании DDoS-GUARD - сделать Интернет безопасным для всех его пользователей. Именно поэтому мы запускам бесплатный сервис защиты от DDoS-атак.

Новый сервис - это полноценная комплексная защита, работающая по технологии Reverse Proxy. Подключиться к ней может владелец практически любого интернет-ресурса. Вместе с защитой от DDoS-атак пользователь получает безопасность SSL/TLS уровня А+, подключение к геораспределенной CDN (сети доставки контента). Благодаря последнему работа сайта заметно ускоряется и он лучше индексируется в поисковых системах.

Фильтрация трафика происходит на собственном оборудовании компании. Фильтрующие узлы в Нидерландах, России и Германии, а также в Японии, США и Китае с пропускной способностью более 1.5 Tbps позволяют обрабатывать трафик максимально близко к его источнику и минимизировать задержки при передаче данных.

Подключение к сервису происходит мгновенно, даже в режиме "под атакой". Владелец защищенного ресурса получает доступ к личному кабинету, где может посмотреть данные по легитимному и "мусорному" трафику и другую полезную информацию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, DDoS-атака