180 000 новых лотов, 12 000 сделок — итоги работы REG.RU на вторичном рынке в 2017 году

Крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU подвёл итоги работы на вторичном рынке доменов в 2017 году: свыше 180 000 новых размещённых лотов, 12 000 проведённых сделок.

О статистике стоимости сделок и других показателях «Магазина доменов» REG.RU — ниже.

В 2017 году пользователи «Магазина доменов» REG.RU разместили свыше 180 000 новых лотов. Практически такое же число лотов было размещено в 2016 году. Однако количество сделок (продаж) в 2017 году составило 12 000, что более чем в два раза превышает показатель предыдущего года.

Такой рост можно объяснить развитием существующих сервисов, среди которых одним из крупнейших является «Магазин доменов» REG.RU. Сегодня общее количество размещаемых в нём лотов вплотную приблизилось к 200 000.

Диапазон стоимости сделок в «Магазине доменов REG.RU» широк: пользователи приобретают как доменные имена по низкой цене, так и достаточно дорогие веб-адреса — свыше 100 000 рублей. Минимальная стоимость сделок в 2017 году составила 100 рублей. Наибольшей популярностью среди клиентов пользуются домены стоимостью до 1 000 рублей. При этом лучше всего проводятся сделки в формате онлайн, с установленной продавцом ценой.

Самыми дорогими именами, купленными в «Магазине доменов REG.RU», стали ACCENT.RU, OTVEZU.RU, AUTOLABS.RU, АВТОГИД.РФ и PEPPER.RU.

Если сравнивать с 2015 годом, доля проданных доменов на кириллице (IDN) увеличилась с 7 до 12% от общего объема продаж. Среди лотов встречаются адреса не только в .РФ, но и в новых доменных зонах .РУС, .МОСКВА, а также в некириллических зонах, где можно создавать киррилические адреса: .XYZ, .PW, .SITE.

В конце 2017 года к REG.RU присоединился один из фаворитов среди профессиональных участников вторичного рынка доменных имён — сервис паркинга DomainParking. Сегодня на сервисе несколько тысяч активных пользователей, которые суммарно разместили более 190 000 доменов (паркинг / редиректы / магазин).

«За последние несколько лет мы вывели “Магазин доменов” на качественно новый уровень, снабдив вторичный рынок доменов необходимыми ключевыми инструментами для эффективного развития. Присоединившийся DomainParking также ожидает ряд изменений, которые будут давать новые сильные возможности для профессионалов отрасли. Наша цель — цивилизованный и прозрачный вторичный рынок доменов, открытый для всех категорий пользователей», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, домен, REG.RU