Автономная точка доступа Zyxel стала облачной

Компания Zyxel представила NebulaFlex — удобный функционал для облачной системы построения и управления сетями Zyxel Nebula. Теперь управление тремя популярными моделями автономных точек доступа компании можно осуществлять и из облачной экосистемы Nebula. Для этого достаточно бесплатно обновить прошивку устройств. Это решение обеспечивает гибкость при развертывании беспроводной сети, сокращая расходы на дополнительное оборудование и ПО.

Управление автономными точками доступа — это просто, если речь идет о небольших объектах, где достаточно использовать несколько таких устройств. Однако, при расширении зоны покрытия WI-FI и особенно при подключении филиалов, их установка и настройка — дело, которое может выполнить только подготовленный специалист. Зачатую развивающиеся компании не могут себе позволить держать в штате таких людей и все работы производятся непрофильными сотрудниками. Это ведет к ошибкам при настройке сети и ее нестабильной работе. Кроме того, компании не используют всех возможностей купленного оборудования, просто не зная о них.

В то же время управляемые из облака точки доступа отличаются легкой процедурой установки и настройки и поддерживают централизованное управление в любое время и отовсюду независимо от размера сети. Простота использования, неограниченная масштабируемость и мощные возможности управления делают управление из облака привлекательным для бизнеса.

NebulaFlex дает компаниям свободу выбора, превращая обычные, автономные точки доступа в гибридные. Теперь можно гибко переключаться между режимом с управлением из облака и автономным режимом в соответствии с текущими требованиями бизнеса к беспроводной сети.

Перейти на управление из облака можно в любое время, без замены имеющейся сетевой инфраструктуры, покупки дополнительного железа или софта. Тем, у кого уже развернуты поддерживаемые модели точек доступа Zyxel, для применения NebulaFlex нужно будет только бесплатно обновить прошивку этих устройств.

Пользователи, у которых уже есть гибридные точки доступа, смогут без каких-либо дополнительных расходов получить преимущества экосистемы построения и управления сетью Zyxel Nebula, в том числе доступ к программной среде управления Nebula в любое время и в любом месте. Кроме того, приобретя лицензию Nebula Professional Pack, можно внедрить опциональные функции гранулярного управления корпоративного класса.

«Мы хотим максимально упростить и облегчить возможности применения облачных технологий, обеспечивающих компаниям гибкость и масштабирование их сетей, — отметил Денис Тяпаев, руководитель Российского офиса Zyxel. — Для внедрения NebulaFlex не нужно заменять всю старую сетевую инфраструктуру, а если заказчик хочет только попробовать использовать это решение, то он ничем не рискует».

В настоящее время NebulaFlex поддерживают точки доступа Zyxel NWA1123-AC HD, NWA1123-AC PRO и NWA1123-ACv2 с прошивкой версии 5.20 или более поздней. Ограниченное предложение на использование лицензии Nebula Professional Pack в течение трех месяцев будет предоставляться бесплатно пользователям, которые зарегистрируются на Nebula Cloud Management via NebulaFlex, до 30 апреля 2018 года.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi, облачные услуги, ZyXEL