Honeywell вывела на рынок видеорегистраторы на 32 канала с 12 Мп, 1Gbit Ethernet и PoE-коммутатором

В линейке продукции Honeywell появился IP-видеорегистратор на 32 канала HEN32304, предназначенный для записи, хранения и воспроизведения видео с разрешением до 4K (4000х3000 пикс.) в форматах Н.265, Н.264, MJPEG и MPEG4. Он поддерживает запись на жесткие диски суммарной емкостью до 64 ТБ, USB-накопители или сетевое хранилище и оснащен контроллером RAID. Немаловажно, что новинка оптимальна для работы с панорамными камерами, т.к. имеет функцию деварпинга и имеет встроенный 16-портовый коммутатор, предназначенный для подачи питания на 16 камер. Следует отметить, что через HDMI- и VGA-порты данный видеорегистратор на 32 канала может выводить видео на мониторы, а настройка его параметров и просмотр видео возможна с ПК, планшетов или мобильных телефонов.

HEN32304 совместимы с панорамными камерами типа Fisheye. «Сферические» изображения, получаемые при панорамной съемке, не удобны для просмотра и анализа и обычно преобразовываются в классический, комфортный для восприятия вид. Данный IP-видеорегистратор 32 способен корректно «разворачивать» панорамное изображение с помощью функции De-warp, в основе которой лежат алгоритмы, устраняющие геометрические искажения. Следует отметить, что коррекция искажений на стороне видеорегистратора позволяет снизить нагрузку на процессор панорамной IP-камеры, подключенной к одному из 32 каналов, и сохранить высокую частоту обновления кадров.

Высокую производительность и скорость работы нового видеорегистратора обеспечивает мощный 4-ядерный процессор и встроенная ОС LINUX. Эта новая модель поддерживает 4 основных формата видеокомпрессии, среди которых и наиболее производительный H.265. При записи 8- и 12-мегапиксельного видео частота обновления составляет 15 к/с, а видео с разрешением вплоть до 6 Мп новый видеорегистратор на 32 канала записывает в режиме реального времени. Следует отметить, что битрейт на каждый из 32 каналов может варьироваться в диапазоне от 16 кбит/с до 20 Мбит/с, а максимальная суммарная скорость записи составляет 320 Мбит/с.

Вывод «живого» и архивного видео на мониторы с высоким разрешением IP-видеорегистратор обеспечивает через оба HDMI-интерфейса, один из которых является программируемым, а второй поддерживает вывод изображений до 3840х2160 пикс. Следует отметить, что возможна и одновременная работа портов, а наряду с полноэкранным отображением видео, данный IP-видеорегистратор 32-канальный поддерживает мультиоконный (4, 8, 9, 16, 25 или 36) режим. Немаловажно, что к HEN32304 можно подключить внешние датчики и исполнительные устройства, для которых в нем имеется 16 входов и 6 выходов тревоги.

Локальное архивирование значительных объемов информации обеспечивается возможностью установки в данный видеорегистратор на 32 канала до 8 жестких дисков типа SATA емкостью по 8 ТБ. Встроенный контроллер RAID 0/1/5/6/10 предназначен для повышения сохранности видео- и аудиозаписей, для объединения дисков, а также для ускорения работы с ними. Помимо этого, новый видеорегистратор позволяет осуществлять запись и резервное копирование видео- и аудиоданных, полученных по 32 каналам, в хранилище eSATA, на сервер FTP, персональный компьютер или опциональный USB-накопитель.

Упростить подключение камер и их инсталляцию видеорегистратор HEN32304 позволяет через встроенный 16-портовый PoE-коммутатор, предназначенный для присоединения и подачи питающего напряжения на IP-камеры по технологии Power over Ethernet. Для приема и передачи данных в сети Ethernet данный видеорегистратор на 32 канала использует гигабитный интерфейс, а настройку параметров удобно осуществлять через веб-браузер либо ПО Honeywell Viewer и Honeywell Configuration Tool. Кроме того, используя стационарные ПК либо мобильные устройства с фирменными приложениями для iOS/Android, можно просматривать видео в любой момент времени.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: видеорегистраторы, видеонаблюдение, коммутаторы