Компания NNL будет использовать технологию RAIDIX в крупных ИТ-проектах

Разработчик ПО для систем хранения данных «Рэйдикс» заключил партнерский договор с поставщиком ИТ-услуг NoNameLab (NNL). Решения компании «Рэйдикс», резидента «Сколково», успешно используются крупнейшими российскими предприятиями и госструктурами, включая ОАО «РЖД», Федеральную кадастровую палату (Росреестр), крупнейший российский вычислительный кластер и др. NoNameLab с помощью программно-определяемой технологии RAIDIX получает возможность расширить линейку предлагаемых ИТ-решений и предложить потенциальным заказчикам высокопроизводительную отказоустойчивую СХД на базе стандартных серверных комплектующих.

Спектр услуг NoNameLab включает в себя системную интеграцию, построение IT-инфраструктуры, видеоаналитику, разработку веб-приложений и др. NNL осуществляет разработку и внедрение программного обеспечения, поставку комплексных серверных решений и СХД.

Функциональные преимущества RAIDIX и проектные компетенции NoNameLab позволяют конечным заказчикам развернуть систему оптимальной размерности и плотности хранения данных, настроенную для работы с конкретными нагрузками и приложениями, используемыми предприятием.

На базе гибкой аппаратной архитектуры с поддержкой ключевых протоколов SAN и NAS и возможностью вертикального и горизонтального масштабирования NNL и «Рэйдикс» обеспечивают надежную ИТ-инфраструктуру для архивного и «горячего» хранения данных в корпоративном и государственном секторе, медицине, научно-исследовательском кластере и других отраслях.

Компания NNL сотрудничает с лидерами решений по видеоаналитике: IBM, Macroscop, Synesys, Avtodoria, GoalCity. Команда инженеров NNL объединяет в комплексную и эффективную систему лучшие разработки в направлении видеонаблюдения, охранных систем, решений для анализа фото и видео изображений. Система RAIDIX для видеонаблюдения, в свою очередь, позволяет хранить растущие объемы данных без потерь в производительности и обеспечивать быстродействие в работе аналитического ПО.

Среди преимуществ СХД на базе RAIDIX:

  1. Поддержка необходимых объемов хранимой информации — сотен терабайт и петабайт данных — при низкой стоимости владения
  2. Рекордная скорость вычислений (до 25 ГБ/c на ядро процессора) при обработке множественных параллельных видеопотоков
  3. Гибкая масштабируемость при увеличении объемов данных – путем добавления новых дисковых полок и контроллеров, без остановки процессов ввода-вывода и прозрачно для работающих с СХД приложений
  4. Высочайший уровень надежности благодаря применению патентованных уровней RAID — 7.3 (с тройной четностью) и N+M (с настраиваемой честностью)
  5. Гибкая настройка времени сохранения данных с помощью параметра WORM (Write Once — Read Many), позволяющего на длительный период запретить изменение или удаление файла после его создания.

Управляющее ПО RAIDIX для СХД включено в реестр Минкомсвязи и рекомендовано к закупке в государственном секторе. Таким образом, NNL получает возможность поставлять конечному заказчику импортозамещающее решение с оптимальным соотношением цены и производительности.

О компании NoNameLab

NNL  – системный интегратор и разработчик программных решений для предприятий. ИТ-специалисты NNL выполняют комплексные проекты под ключ – от анализа бизнес-требований до внедрения конечного решения. Компетенции NNL включают в себя анализ и построение ИТ-инфраструктуры, разработку ПО и ИТ-аутсорсинг.

О компании «Рэйдикс»

Компания Рэйдикс  – ведущий поставщик систем хранения данных. Используя собственную, запатентованную в России и США, технологию помехоустойчивого кодирования и обширную научную базу, компания предлагает отечественное решение для управления отдельными серверами СХД и построения масштабируемых высокопроизводительных кластеров из множества узлов хранения. RAIDIX успешно используется по всему миру для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: системы хранения данных, Raidix, СХД