2TEST обновил измерительные комплексы тестирования сетей «Интеллект Телеком»

Российский производитель и поставщик технологических решений в области ИТ и телекоммуникаций 2TEST реализовал проект для крупного разработчика телекоммуникационного оборудования АО «Интеллект Телеком» по проведению апгрейда поставленной ранее автоматизированной системы тестирования сетей беспроводной связи TEMS.

Целью обновления стало расширение функционала уже установленного ранее компанией 2TEST программного обеспечения TEMS для тестирования разрабатываемых заказчиком базовых станций мобильной связи не только стандарта GSM, но и LTE. По завершению работ специалистами 2TEST заказчик теперь может проводить комплексные измерения, оценку качества и производительности работы оборудования для беспроводных сетей АО «Интеллект Телеком» в различных диапазонах, получая максимально точные и оперативные данные в удобном формате.

Обновленное решение TEMS позволяет заказчику проводить необходимые измерения скорости и качества сигнала и устранять выявленные неисправности в работе мобильной сети:

  1. Измерения скорости передачи данных по стандарту LTE в диапазонах 850/900/1700/1800/1900/2100 и 2600 МГц;
  2. Тестирование сигнала внутри помещений (indoor-измерения), локализация зон с низким уровнем сигнала или отсутствующим покрытием;
  3. Упрощенный сбор данных за счет функции автоматического позиционирования;
  4. Хранение полученных результатов в лог-файлах для последующего анализа;
  5. Оперативное обнаружение ошибок без осуществления целенаправленного поиска;
  6. Удобство использования решения на любом Android-устройстве.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация предприятий, оборудование, 2test