«Рэйдикс» становится партнером поставщика аппаратного обеспечения «ОКТА»

Разработчик программно-определяемых СХД «Рэйдикс» подписал партнерский договор с поставщиком специализированного компьютерного оборудования и ИТ-услуг «ОКТА». Основными направлениями деятельности компании-партнера являются производство серверов, систем хранения данных и персональных компьютеров. Используя гибкую совместимость ПО RAIDIX c серверным оборудованием, «ОКТА» предлагает конечным заказчикам высокопроизводительные и экономичные СХД с широким функционалом и локальной технической поддержкой.

Для производства серверной техники компания «ОКТА» использует надежную аппаратную платформу Supermicro и имеет статуc Supermicro OEM/System Integrator. Прямые отношения с производителем серверного оборудования и внедрение программной технологии RAIDIX, внесенной в реестр Минкомсвязи, позволяют «ОКТА» обеспечить конкурентные цены на производимые серверы, стабильный спрос среди российских коммерческих и государственных структур и высокий уровень дальнейшего гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Начиная с 2007 года «ОКТА» участвует в интеграционных проектах и осуществляет поставки оборудования для крупнейших российских Интернет-проектов и дата-центров Москвы и Санкт-Петербурга. Компания располагает производственными мощностями и персоналом, которые позволяют выпускать серверную продукцию в промышленных объемах. После сборки все серверы проходят обязательные циклы 48-часового тестирования. Наличие на складе широкой номенклатуры комплектующих позволяет выпускать уникальные конфигурации серверов и обеспечивать сжатые сроки отгрузки.

Среди клиентов «ОКТА» – заказчики из различных регионов России, включая Калининградскую, Свердловскую, Тюменскую области, Амурский регион и др. Новая линейка СХД на базе RAIDIX, включающая в себя решения от начального до высокого уровня (кластеры хранения), призвана решать конкретные инфраструктурные задачи предприятий с учетом преобладающих нагрузок, объемов хранения и планов расширения.

Управляющее ПО RAIDIX для СХД использует патентованные уровни RAID для отказоустойчивого хранения, интеллектуальный модуль QoS, механизмы упреждающей и выборочной реконструкции, алгоритмы оптимизации случайного доступа и другую функциональность для обеспечения максимальной доступности и скорости обработки данных.

Расширяя партнерскую сеть в России и странах СНГ, «Рэйдикс» обеспечивает взаимовыгодные условия сотрудничества в рамках различных бизнес-моделей. Системные интеграторы и сборщики оборудования используют ПО RAIDIX как основу для создания высокопроизводительных и отказоустойчивых систем хранения, поставщики ИТ-решений внедряют RAIDIX для реализации комплексных ИТ-проектов в корпоративном и государственном секторе.

О компании «ОКТА»

Компания «ОКТА»  занимается поставкой серверного и сетевого оборудования по всей России. Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок и особые условия гарантийного ремонта. Клиенты «ОКТА» получают три года гарантии на весь сервер в сборе и, при необходимости, технические консультации по его работе от ведущих специалистов компании. Собственное производство и наличие высококвалифицированных специалистов с большим опытом сборки серверов, а также систем хранения данных позволяет собирать и полноценно тестировать практически любые конфигурации согласно требованиям заказчика. Широкий ассортимент комплектующих на складе позволяет не только сократить общее время сборки, но также и минимизировать время возможного простоя серверного оборудования у клиента в случае гарантийной замены комплектующих.

О компании «Рэйдикс»

Компания «Рэйдикс» — ведущий российский разработчик решений для хранения данных. Системы RAIDIX используются в 30+ странах мира. Патентованная технология RAIDIX включена в реестр Минкомсвязи как решение, рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно применяется для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: системы хранения данных, Raidix, СХД