Universa представила на Mobile World Congress 2018 аппаратный криптокошелек Universa HODL

Universa HODL - это аппаратный кошелек для таких криптографических активов, как Bitcoin, Ethereum, Universa и других токенов стандарта ERC20. Криптокошелек включает в себя OLED-дисплей с двухуровневой системой защиты и может быть подключен к мобильному устройству - телефону или планшету с помощью Bluetooth-канала.

В настоящий момент Universa HODL является единственным аппаратным кошельком, обеспечивающим защиту от Man-in-the-Middle атак, при которых злоумышленник подключается к каналу связи между контрагентами и искажает или удаляет передаваемую информацию. Защита основана на использовании протокола Диффи — Хеллмана. Этот метод позволяет мгновенно убедиться, что между телефоном и кошельком не встроился злоумышленник.

На данный момент представлен первый рабочий прототип, демонстрирующий возможности выбранных технических решений и пользовательского интерфейса. Сегодня начат сбор предварительных заказов по цене 197 USD за кошелек.

Universa Blockchain – это протокол и блокчейн-платформа для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики.

Преимущества платформы:

  • Возможность проведения 22 000 операций в секунду (Для сравнения: у Ethereum – 15, а Bitcoin – 3-6 транзакций в секунду);
  • Крайне низкая стоимость транзакции (в десятки раз дешевле Ethereum);
  • Простой API для интеграции с существующими бизнес процессами;
  • Широкая сфера возможного применения - от электронных ключей доступа до прямых расчетов между банками.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: маркетинг, криптовалюты