Wacom представляет 24-дюймовый интерактивный дисплей Cintiq Pro

Компания Wacom расширяет линейку Cintiq Pro новым высокомощным дисплеем, предназначенным для творчества, дизайна, дополненной и виртуальной реальности. Теперь семейство продуктов Cintiq Pro отличается разнообразием размеров, отвечающих уникальным требованиям творческих профессионалов.

Сегодня компания Wacom объявила о выходе 24-дюймового интерактивного дисплея Wacom Cintiq Pro. Он дополняет линейку дисплеев Cintiq Pro для творческих профессионалов, которым требуется более масштабное цифровое полотно для эффективной работы в условиях стремительного развивающихся приложений и программ. 24-дюймовый дисплей Cintiq Pro становится в ряд с ранее выпущенными моделями на 13 и 16 дюймов, формируя полный ассортимент диагоналей для любых рабочих задач. В мае будет доступна версия с цифровым пером и сенсорным экраном, а чуть позже выйдет ранее заявленная 32-дюймовая модель.

Результаты, которые можно увидеть и ощутить

Великолепный 4k-дисплей, глубина цвета 98% Adobe RGB и миллиард цветовых оттенков обеспечивают невероятно реалистичное изображение. Также было усовершенствовано взаимодействие с пером. Сочетание новой технологии Pro Pen 2 (чувствительность к нажатию улучшена до 8192 уровней), матовой стеклянной поверхности и сокращенного параллакса благодаря оптической микросварке и практически нулевому времени задержки открывает перед художниками возможность точного контроля и более естественного ощущения пера на экране.

«Мы понимаем, что профессиональные художники и дизайнеры, начиная работать с новыми технологиями, подобными дополненной и виртуальной реальности и 3D, сталкиваются со все более широким набором требований к компьютерам и дисплеям, где попросту не может быть универсального подхода, — говорит Фаик Караоглу (Faik Karaoglu), исполнительный вице-президент по маркетингу творческого подразделения компании Wacom. – У каждого из нас собственный подход к работе, поэтому мы с удовольствием предлагаем нашим потребителям цифровые полотна более крупных размеров, достаточно гибкие для того, чтобы у пользователя было больше пространства для движений пера».

Меняя представления о рабочем процессе

Wacom также объявил сегодня о выходе вычислительного модуля на базе Windows 10 и видеокарты NVIDIA ® Quadro ® P3200 Wacom Cintiq Engine Pro, который вставляется в заднюю панель дисплея Cintiq Pro 24. Таким образом пользователи смогут с легкостью превратить свой дисплей Cintiq Pro 24 в высокомощную рабочую станцию для творчества, имеющую все возможности для поддержания самых современных приложений и рабочих процессов, в том числе основанных на технологиях 3D, анимации, а также дополненной и виртуальной реальности.

Доступность

Начиная с марта модели интерактивных дисплеев Cintiq Pro 24 доступны для приобретения в США, Японии и ряде европейских стран; для получения дополнительной информации посетите наш электронный магазин на сайте Wacom.com. Цены варьируют от 1999 до 2499 долл. США. Интерактивная перьевая версия Cintiq Pro 24 будет доступна для приобретения в мае 2018 года, а также анонсированная 32-дюймовая модель Cintiq Pro выйдет чуть позже в 2018 году по причине ряда непредвиденных проблем с цепочкой поставок. 


Информация о компании Wacom

Основанная в 1983 году, международная компания Wacom находится в Японии (Токийская фондовая биржа: 6727) и имеет подразделения и филиалы по всему миру, что позволяет ей осуществлять маркетинговую и дистрибьюторскую деятельность более чем в 150 странах. Стремление Wacom к объединению людей и технологий за счет использования естественных интерфейсов сделала эту компанию ведущим мировым производителем интерактивных графических планшетов и мониторов, а также цифровых стилусов и решений для сохранения и обработки цифровых подписей. Передовые технологии интуитивно понятных устройств ввода от Wacom уже используются для создания впечатляющих шедевров цифрового искусства, фильмов, спецэффектов, а также предметов моды и дизайна по всему миру, обеспечивая пользователей ведущими технологиями интерфейса для реализации их творческих идей на работе и дома.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, мониторы