На Global Blockchain Summit 2018 обсудят блокчейн-технологии и перспективы рынка криптовалюты

Проект Sibcoin (криптовалюта, созданная на основе блокчейн-технологии Dash) приглашает на международный Global Blockchain Summit 2018, который состоится в Сочи 24 марта и будет посвящен блокчейн-технологиям и криптовалюте. В рамках данного мероприятия выступит Александр Новоженов, руководитель фонда Sibcoin Foundation.

Доклад Александра будет посвящен теме создания некоммерческих фондов вокруг блокчейн-продуктов и криптовалют. Будут рассмотрены актуальные проблемы альткоинов и ICO-проектов, команда создателей которых, как правило, уделяет внимание активному маркетинговому продвижению своего будущего продукта для повышения его капитализации на рынке вместо того, чтобы фокусироваться на создании его реальной ценности. Нередко ресурсы или энтузиазм заканчиваются, инвесторы перестают верить в идею, проект попадает в разряд «очередной пустой форк» или «скам-коин». Зачастую, даже команда не знает, как помочь развитию продукта в данной ситуации.

По мнению Александра Новоженова, избавиться от многих проблем возможно, создав правильный фреймворк или даже экосистему. Независимый некоммерческий фонд поможет всем заинтересованным сторонам, от инвесторов до евангелистов, продвигать продукт. Александр расскажет в рамках своего выступления о тонкостях создания такой организации, о ее целях и задачах, о пользе, которую она может приносить. Данный доклад будет особо интересен децентрализованным блокчейнам и проектам, имеющим в своей основе ICO-модель финансирования, а также инвесторам, ожидающим развития криптовалют.

На площадке саммита признанные мировые эксперты в сфере блокчейн-технологий, среди которых крипто-инвесторы, разработчики блокчейн-платформ, выходящие на ICO, участники крупнейшего покерного тура ЕРТ, встретятся с 700 участниками, чтобы поделиться знаниями, создать новые продуктивные партнёрства и вместе реализовать масштабные проекты. Свои доклады на Global Blockchain Summit представят Самсон Ли (Samson Lee), сооснователь Hong Kong Blockchain Centre, основатель и исполнительный директор CoinStreet, Анти Данилевский, руководитель компании по разработке игр RFP LLC и основатель платформы KICKICO, Денис Солдатов, DevOps в Parity Technologies и создатель GenEthOS, Владимир Попов, автор книг о правовом статусе криптовалют, ICO и биткоин, Сергей Лоншаков, руководитель проекта и лидер команды блокчейн-разработчиков Airalab, координатор русскоговорящего сообщества Ethereum Игорь Матюхин и другие эксперты. 

На саммите будут обсуждаться сферы применения блокчейна; будущее блокчейна; возможности по созданию своего ICO. Также участники Global Blockchain Summit 2018 уделят особое внимание развитию рынка криптовалюты и перспективным валютам для инвестиций.

Фонд Sibcoin Foundation создан для содействия глобальному распространению Sibcoin и технологий, основанных на этой криптовалюте. Основные задачи: поддержка исследований разработчиков, внедрение новых технологий и функциональных возможностей на базе платформы Sibcoin, продвижение криптовалюты на биржевых рынках, поддержка деятельности майнеров, реализация долгосрочной маркетинговой стратегии, взаимодействие с партнерами и инвесторами для создания новых продуктов, а также сотрудничество с госструктурами.

Сибирский Червонец, Sibcoin (SIB) – криптовалюта, созданная на основе блокчейн-технологии Dash и использующая одноименную единицу для учета операций. Проект стартовал 9 мая 2015 года как открытая платформа, в развитии которой участвует сообщество. Одна из главных особенностей системы — полная децентрализация. Расчеты производятся напрямую между пользователями, поддерживается возможность моментальных переводов. Червонец использует модифицированный криптоалгоритм X11 c добавлением хеш-функции "Стрибог" (ГОСТ Р 34.11-2012). Применение ГОСТовского шифрования позволяет использовать Червонец в проектах национального масштаба, в том числе, в качестве национальной криптовалюты.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, мероприятия, блокчейн, криптовалюты