Жесткий диск Toshiba 2 Тбайт для пользовательских устройств

Toshiba Electronics Europe выпустила новую модель жесткого диска серии MQ04 емкостью 2 Тбайт, предназначенную для ноутбуков, моноблочных и малогабаритных настольных компьютеров, а также других систем, требующих высокой емкости хранения и надежности мобильного класса в форм-факторе 2,5 дюйма.

Модель MQ04ABD200 емкостью 2 Тбайт с двумя пластинами представляет собой компактное устройство форм-фактора 2,5 дюйма высотой 9,5 мм. Интерфейс SATA 6 Гбит/с и частота вращения 5400 об./мин в сочетании с большим буфером объемом 128 Мбайт, по данным производителя, позволили увеличить максимальную скорость передачи данных на 34% и улучшить энергоэффективность на 50% по сравнению с моделью мобильного класса емкостью 1 Тбайт предыдущего поколения (MQ01ABD100).

Какотмечают в Toshiba Electronics Europe, новая модель емкостью 2 Тбайт обладает более высокой экономической эффективностью, производительностью и эффективностью использования пространства, используя проверенную на практике конструкцию с двумя пластинами. Достижение емкости 2 Тбайт в стандартном для отрасли форм-факторе 2,5 дюйма при высоте всего 9,5 мм – это большой шаг вперед.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Toshiba, жесткие диски