БСС-Безопасность поможет обновить СКЗИ VipNet Coordinator HW до актуальной сертифицированной версии 4.х.

Компания BSS обращает внимание банков, использующих для защищенного подключения к СМЭВ (ГИС ГМП) СКЗИ VipNet Coordinator HW версии 3.х.

ОАО «ИнфоТеКС» письмом №И-2017-0915 от 20.10.2017 информирует, что 15.04.2018 истекает срок действия сертификата ФСБ РФ на ПАК VipNet Coordinator HW версии 3.х. (исполнения: HW100A, HW100B, HW100C, HW1000, HW2000). Продление срока действия сертификата не запланировано в связи со скорым окончанием жизненного цикла продуктов линейки HW3.

В первом квартале 2018 года ОАО «ИнфоТеКС» и Ростелеком запланировали проведение работ по обновлению СКЗИ до актуальной сертифицированной версии 4.х. В связи с этим ПАК VipNet Coordinator HW версии 3.х. больше не сможет обеспечить подключения к СМЭВ. Банкам, использующим СКЗИ VipNet Coordinator HW версии 3.х. для обеспечения защищенного подключения к СМЭВ необходимо обновить СКЗИ VipNet Coordinator HW до актуальной версии 4.х.

БСС-Безопасность, центр компетенции в сфере информационной безопасности, является партнером ОАО «ИнфоТеКС» и оказывает услуги по своевременному обновлению СКЗИ VipNet Coordinator HW версии 3.х до актуальной сертифицированной версии 4.х.

О КОМПАНИИ BSS

Компания BSS ─ лидер рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

В портфеле BSS предусмотрено всё, что необходимо банкам для организации ДБО юридических и физических лиц: CORREQTS Corporate, CORREQTS Retail, «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)», «FRAUD-Анализ», «Сервер Нотификации», чат-бот, автосекретарь, интеллектуальный коллектор и др.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, BSS, ДБО