Digital Security приглашает на Global Blockchain Summit 2018

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищенности систем и исследованиях в области ИБ, приглашает на международный Global Blockchain Summit 2018, который состоится в Сочи 24 марта и будет посвящен блокчейн-технологиям и криптовалюте.

Спикеры и гости саммита обсудят продвижение блокчейн-проектов, факторы успешности ICO, возможности для проведения IPO в криптомире, новые тенденции в криптотрейдинге, взаимодействие искусственного интеллекта и блокчейна, обеспечение безопасности блокчейн-проектов, создание криптовалютных фондов, экономические выгоды проектов на блокчейне без смарт-контрактов.

Свой доклад на мероприятии под названием "Смарт-контракты глазами пентестера. Разбор популярных взломов блокчейн-проектов" представит Алексей Перцев, специалист департамента анализа защищенности Digital Security. Алексей расскажет о том, как смарт-контракты, ICO и DAO выглядят глазами атакующего и куда он может приложить свои усилия для получения выгоды. Алексей рассмотрит серьезные угрозы безопасности в смарт-контрактах, веб-интерфейсах к ним и всей «доверенной» сети, а также проведет разбор нашумевших взломов блокчейн-проектов. Кроме этого, спикер покажет потенциальные возможности, позволяющие злоумышленникам расширить поверхность атаки, не ограничиваясь реализацией уязвимостей. В завершение, Алексей обратит внимание слушателей на то, почему возникают серьезные угрозы безопасности блокчейн-проектов и как их избежать.

На площадке саммита встретятся мировые эксперты в сфере блокчейн-технологий, включая крипто-инвесторов, разработчиков блокчейн-платформ, выходящих на ICO, энтузиастов блокчейн-технологий, представителей госструктур, инвесторов и журналистов. Свои доклады на Global Blockchain Summit представят Самсон Ли (Samson Lee), сооснователь Hong Kong Blockchain Centre, основатель и исполнительный директор CoinStreet, Анти Данилевский, руководитель компании по разработке игр RFP LLC и основатель платформы KICKICO, Денис Солдатов, DevOps в Parity Technologies и создатель GenEthOS, Владимир Попов, автор книг о правовом статусе криптовалют, ICO и биткоин, Сергей Лоншаков, руководитель проекта и лидер команды блокчейн-разработчиков Airalab, координатор русскоговорящего сообщества Ethereum Игорь Матюхин и другие эксперты. Полный список спикеров доступен на сайте мероприятия: https://mania.events/.

Digital Security – одна из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности. Предоставляет широкий спектр услуг в области оценки защищенности, включая комплексный аудит ИБ, тестирование на проникновение, участие в процессах безопасной разработки приложений, аудит защищенности бизнес-приложений (десктопные, веб-, мобильные приложения, смарт-контракты) и ИТ-инфраструктур. С 2003 года клиентами Digital Security стали более 500 компаний из России и 25 стран мира. Собственный исследовательский центр, открытый в 2007 году, специализируется на поиске и исследовании уязвимостей в различных приложениях и системах, обладает множеством официальных благодарностей от Oracle, SAP, Apache, IBM, Alcatel, VMware, HP, Adobe, Microsoft, Cisco и других лидеров индустрии ИТ. Подробнее о компании и услугах: http://www.dsec.ru/.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, блокчейн