Sibcoin можно оплачивать услуги более 60 тысяч компаний

Сообщество криптовалюты Sibcoin представило новые версии кошельков для мобильных устройств на iOS и Android, разработанные сервисом sib.sale. Теперь владельцы Sibcoin имеют возможность оплачивать любой сервис, подключенный к BitPay, а это более 60 000 компаний, включая такие крупные организации, как Microsoft, airBaltic, PayPal, Shopify, GlobalPayments и другие.

Это стало возможным благодаря поддержке сквозной оплаты инвойсов в биткоине по протоколу BIP-70 (используется Bitpay) в новых версиях кошельков. Конвертация Sibcoin в биткоин и обратно занимает несколько секунд. Немаловажно отметить, что поддержка BIP-70 позволяет обеспечить еще большую безопасность транзакций для участников сети.

Александр Новоженов, руководитель фонда Sibcoin Foundation: «Sibcoin заслужил доверие в криптосообществе как удобный и надежный инструмент платежа. Наша цель - развивать продукт, что бы новые технологии были доступны большему количеству людей».

Sibcoin (SIB) – криптовалюта. Проект стартовал 9 мая 2015 года как открытая платформа, в развитии которой участвует сообщество. Одна из главных особенностей системы — полная децентрализация. Расчеты производятся напрямую между пользователями, поддерживается возможность моментальных переводов. Червонец использует модифицированный криптоалгоритм X11 c добавлением хеш-функции "Стрибог" (ГОСТ Р 34.11-2012). Применение ГОСТовского шифрования позволяет использовать Червонец в проектах национального масштаба, в том числе, в качестве национальной криптовалюты. Операции с Червонцами производят такие известные биржи, какUpbit, Bittrex и другие. Купить Sibcoin, в том числе, за рубли с карточного счета, можно на сайте https://sibcoin.money/.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, криптовалюты