Сохраняйте резервные копии в .CLOUD: REG.RU поздравляет с Днём бэкапа

31 марта — День бэкапа. Специально к этому событию крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU подготовил материл о доменных зонах, которые могут заинтересовать владельцев облачных сервисов, разработчиков и других IT-специалистов.

Нередки случаи, когда первоапрельские шутки приводят к потере данных пользователей. Для этого злоумышленники создали целую категорию вирусов, которые активизируются 1 апреля. Пользователи сайта REDDIT.COM заметили подобную тенденцию, и по их инициативе появился День бэкапа. В этот день среди пользователей принято создавать резервные копии и переносить важные файлы на другие носители.

В наши дни создание бэкапов на физических носителях, таких как флеш-накопители, жёсткие диски и другие, постепенно уходит в прошлое, уступая место облачным решениям. Домены в зоне .CLOUD, .DIRECTORY и .STORAGE станут отличным выбором для компаний, предоставляющих пользователям облачные хранилища и возможность резервного копирования данных. С такими адресами, как BACKUP-DATA.CLOUD или YOURCLOUD.STORAGE, владельцы подобных стартапов смогут сразу заявить о специализации своего веб-сервиса.

Доменные зоны .DIGITAL, .CODES и .SECURITY подойдут програмистам, которые разрабатывают облачные решения, специалистам по безопасности, а также компаниям, занимающимся разработкой десктопных и мобильных приложений для резервного копирования.

Чтобы зарегистрировать домен в перечисленных зонах, пользователю достаточно оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU, указать понравившийся веб-адрес и оплатить первый год регистрации. Экспресс-регистрация домена, при условии, что пользователь заполнил необходимые данные в аккаунте, займёт всего 1,5 минуты. Подробности можно получить по адресу: https://www.reg.ru/domain/new.

«Сохранность информации волнует не только сторонников теорий заговора, но и обычных пользователей, которые не хотят потерять свои личные данные. Сегодня действует большое количество компаний, которые предоставляют возможность безопасно хранить пароли и информацию — и это, безусловно, положительная тенденция. Теперь у подобных стартапов есть тематические "айтишные" доменные зоны, позволяющие продемонстрировать специфику проектов через один только веб-адрес», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Тематики: Web

Ключевые слова: хостинг сайтов, домен, REG.RU