Более 1000 команд школьников со всей России сразятся в новом киберспортивном турнире

Игроки возрастом от 12 смогут принять участие в новом всероссийском проекте - “Школьная Кибер Лига”. Проект организован командой корпоративной киберлиги “Битва Корпораций” в партнерстве с QIWI.

Первым событием ШКЛ станет турнир по 3 дисциплинам - Dota 2, Hearthstone, Overwatch. Победителей ждут не только титулы и кубки, но и ценные призы от партнёров.

“Все школьники играют в компьютерные игры. Мы хотим перенести это хобби на качественно новый уровень. Киберспорт – давно уже вышел за рамки «просто развлечения», по массовости кибертурниры дадут фору традиционным видам спорта, а чемпионы заключают миллионные контракты.

- говорит сооснователь “ШКЛ” Игорь Шатунов. - Мы создаём современную, удобную площадку, на которой школьники смогут развивать свои навыки, соревноваться со сверстниками из других городов и стран, и получать за это ценные призы и подарки. Наша цель - вырастить будущих чемпионов киберспорта”.

Сейчас лига привлекает партнёров из корпоративного сектора, которые заинтересованы в привлечении новой аудитории и развитии киберспортивной отрасли в целом. По мнению организаторов, корпорации заинтересованы в охоте за юными талантами, из которых в будущем выйдут блестящие сотрудники. Ведь киберспортивные дисциплины - это не только развлечение, они способствуют развитию таких ключевых навыков, как внимание, скорость реакции, умение принимать решения. «У нас в компании многие сотрудники играют в игры, даже есть корпоративные команды по некоторым дисциплинам, которые тренируются вечерами и участвуют в корпоративных турнирах. В общем, киберспорт – близок многим в компании по духу. Также, многие пользователи наших продуктов – геймеры и мы бы хотели вкладываться силами в развитие киберспорта в СНГ, предоставляя возможности для роста молодому поколению в сфере киберспортивных состязаний. Для этой цели, буквально недавно, запустили киберспортивную платформу QIWI TEAM PLAY» - лид бренд-коммуникаций QIWI Елисей Малышев.

ШКЛ станет площадкой для объединения учащихся 5-11 классов вокруг киберспорта. В планах проведение турниров различного масштаба, образовательные ивенты для посвящения школьников в специфику киберспорта и создание единого коммьюнити с общими интересами.

Команда корпоративной киберлиги “Битва Корпораций”, регулярно проводит одноимённый корпоративный турнир, в котором принимают участие крупные российские компании.

Об организаторе

Битва Корпораций - первая корпоративная киберлига в России и мире, в которой участвуют команды от компаний малого, среднего и крупного бизнеса.

В Лиге играют молодые специалисты, взрослые сотрудники крупных компаний и владельцы бизнеса. В 2017 году проведено 2 масштабных сезона, в которых участвовали команды от более 300 компаний. Наиболее известные из которых: QIWI, IBM, МТС, Samsung, Мегафон, Яндекс, Mail Group, Rambler, Тинькофф Банк, Тинькофф Страхование, Рокетбанк, Ренессанс Кредит, ABBYY, Avito, Bosco de Ciliegi, ТехноНИКОЛЬ, Leroy Merlin, Aviasales, OneTwoTrip, Советский спорт, СКБ Контур, Ostrovok.ru, Cityads Media, Riot Games, Бэлл Интегратор, HYPERPC

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: QIWI, турнир, киберспорт