Сбербанк размещает третий выпуск биржевых структурных облигаций

Сбербанк сообщает об открытии 2 апреля книги заявок на приобретение нового, третьего, выпуска биржевых структурных облигаций ПАО Сбербанк (далее – БСО, «структурные облигации»).

Выпуск серии БСО-SBER_PRT-42m-001Р-05R сроком обращения 1,274 дня гарантирует выплату фиксированного купонного дохода в размере 0,01% годовых, возврат номинала при погашении и при этом дает возможность получения неограниченного дополнительного дохода при благоприятной динамике базового актива. Базовым активом выступают американские депозитарные расписки на акции ПАО Сбербанк.

Это третий выпуск продукта. Два предыдущих успешно разместились в декабре 2016 года и апреле 2017 года. Новый выпуск, как и предыдущий, предназначен для широкого круга инвесторов, от физических лиц до институциональных инвесторов различного типа.

Помимо биржевых структурных облигаций, со 2 апреля «Сбербанк Премьер» предлагает брокерские услуги. Его клиенты получат доступ к большому количеству инвестиционных инструментов. Брокерское обслуживание рассчитано как на начинающих инвесторов, так и на профессионалов, инвестирующих, в том числе, и на зарубежном финансовом рынке.

Вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов отметил: «Сбербанк стремится предлагать самому широкому кругу инвесторов наиболее востребованные рынком инструменты вложений в условиях динамичной экономической конъюнктуры. Высокий спрос на предыдущие выпуски биржевых структурных облигаций Сбербанка подтверждает надежность бумаг банка как привлекательного инструмента инвестирования».

В 2018 году Сбербанк планирует предложить инвесторам продукты с привязкой к широкому ряду рыночных индикаторов (акции, товары, процентные ставки и пр.). Выбор конкретного индикатора будет осуществляться с учетом интересов клиентов и в зависимости от складывающейся рыночной конъюнктуры. Таким образом, программа БСО позволяет инвесторам реализовать свои ожидания в широком диапазоне рыночных индикаторов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк