Сбербанк объявил регистрацию на «Зеленый марафон «Бегущие сердца»

Сбербанк открыл регистрацию участников на «Зеленый марафон «Бегущие сердца», который пройдет в день рождения города - 27 мая.

Основная цель марафона в Санкт-Петербурге – поддержка детского спорта. Строительство новой детской спортивной площадки в Парке 300-летия станет подарком к 315-й годовщине со дня основания Северной столицы.

Чтобы внести свой вклад в это доброе дело, нужно просто зарегистрироваться на сайте  и прийти на праздник. За каждого участника Сбербанк перечислит денежную сумму в Благотворительный фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева на строительство спортивной площадки.

«Зеленый марафон «Бегущие сердца» проводится седьмой год подряд. Этот семейный праздник всегда был основан на идеях благотворительности и социальной ответственности. В прошлом году мы осуществили проект, направленный на социализацию детей с ограниченными возможностями. В этот раз наш забег посвящен поддержке детского спорта и пройдет при участии Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева», - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

«Мне очень приятно принять участие в этом проекте. Приглашаю петербуржцев и гостей города присоединиться к марафону, участниками которого могут стать люди всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки, готовые пробежать символическую дистанцию 4,2 км. А для самых юных участников будет организован детский забег на дистанцию 420 м», - сказал Николай Валуев.

В 2018 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» будет проходить 27 мая в 54 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане. В Северо-Западном федеральном округе забег, помимо Санкт-Петербурга, пройдет в Калининграде, Архангельске, Вологде и Сыктывкаре.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, Сбербанк