Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad для российских заказчиков

Компания Lenovo объявила о начале поставок в Россию новых ноутбуков линейки ThinkPad: модели ThinkPad E480 и E580 с диагоналями экранов 14 и 15,6 дюйма уже доступны для заказа. Новые бизнес-устройства среднего уровня имеют более производительные процессоры, быстрые твердотельные диски, сканеры отпечатков пальцев для быстрой разблокировки, дисплеи с тонкими рамками, универсальные разъемы USB Type-C, подсветку клавиатуры и интегрированные TPM-чипы. Новинки также заметно легче и тоньше своих предшественников.

Новые ноутбуки ThinkPad серии E оснащаются процессорами Intel Core 8-го поколения. Графические карты AMD Radeon и до 32 Гбайт оперативной памяти обеспечивают высокую производительность при работе с ресурсоемкими задачами, в том числе при обработке фото и видео. Различные варианты накопителей позволяют подобрать оптимальную конфигурацию под конкретные потребности. Пользователи могут выбрать быстрые твердотельные накопители объемом 2 Тбайт или комбинированное хранилище, гарантирующее быструю загрузку ОС и приложений. Обе модели имеют модификации с более яркими и контрастными IPS-дисплеями с разрешением FHD.

Батареи новых ноутбуков поддерживают до 13 ч автономной работы, опциональное зарядное устройство мощностью 65 Вт позволяет подзаряжать устройство в течение короткого перерыва с помощью технологии быстрой зарядки. Благодаря удобной клавиатуре ThinkPad с фирменным трекпадом и тачпадом работать можно не только за рабочим столом, но и в дороге.

Ориентировочные розничные цены новых ThinkPad – от 35 тыс. руб., в зависимости от конфигурации.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Lenovo