ИнфоТеКС объявляет о внесении своих программных продуктов в Единый реестр российского ПО

Компания ИнфоТеКС объявляет о внесении ряда своих программных продуктов в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»

В данный реестр включены следующие средства обеспечения информационной безопасности, разработанные компанией ИнфоТеКС:

  • ViPNet Client 4 for Linux – программный комплекс ViPNet Client предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей;
  • ViPNet IDS 2 (версия 2.4) – программно-аппаратный комплекс для обнаружения вторжений в информационные системы, функционирующий на основе динамического анализа сетевого и прикладного трафика стека протоколов TCP/IP.

Данные программные продукты соответствуют требованиям правил формирования и ведения Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

Добавим, что на сегодняшний день в реестр российского ПО входят 42 продукта ИнфоТеКС. Включение продуктов компании в данный реестр позволяет государственным заказчикам приобретать решения ИнфоТеКС в рамках закупок по программе импортозамещения.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Реестр отечественного ПО, ИнфоТеКС