Успеть за три дня! В Москве начала работу 23-я выставка Hi-Fi & High End Show 2018

На ближайшие три дня отель «Аквариум», что в Крокус Экспо в Москве, превратился в демонстрационную площадку для дорогой аудио и видеоаппаратуры. Практически во всех апартаментах отеля, расположенных со второго по шестой этажи, разместились легендарные мировые бренды hi-fi и high end техники. Среди тех, кто представляет на суд посетителей бестселлеры и новинки мира аудио и видео, российские дистрибьюторы и мировые производители A&T Trade Hi-Fi, High-End, Alef Hi-Fi, Armada Sound, Astell&Kern, Audio-Technica, Бутик Bang & Olufsen, BenQ, Blade, Bonanza, Campfire Audio, Chario.ru, CI GROUP, DREAMWAVE, Elittech, FiiO, Fostex, Gong Lux, Gong-AV, Homesound, Kunshan Hongjie Electronics Co., LTD, MMS Cinema, Next Hi-Fi, REEZOLDINI audio Ltd., S.A.LAB (ООО 'Звуковая Лаборатория'), Simple Distribution, Slonov Sound Design, Sonus Victor, Tarim Audio, Абсолютное Аудио, Аудиомания, Галерея Назаров/Sennheiser, ГК DIGIS, Квинта, ООО "3Д-тек", Т-АРТ, Ультра-Т и другие.

Тематической градации по этажам отеля нет, все разнообразие техники – акустические системы, проигрыватели, аудиоплееры, процессоры, усилители, телевизоры, проекторы, экраны, портативное аудио – можно увидеть на всех этажах, но заранее решить, что и где смотреть, все равно реально. На сайте выставки hifishow.ru работает интерактивный каталог «Найди свой идеальный звук», он-то и помогает спланировать свое посещение, выбрать технику по вкусу и по потребностям, «запомнить» и целенаправленно прийти в нужный шоу-рум.

Что, кроме традиционной аудиовидеоаппаратуры, можно увидеть, услышать или узнать на Hi-Fi & High End Show 2018? Для профессионалов рынка «умных домов» - инсталляторов и дилеров оборудования, будет интересно посетить раздел выставки Smart Install, расположенный в отдельном Панорамном зале на шестом этаже отеля. В этом году организаторы пошли дальше, и кроме экспозиции новинок и wow решений для систем «умный дом», в которой принимают участие Bang & Olufsen, Control4, JUNG/Электроарт/Вимедиа, MMS Cinema, Rubetek, Simple Distribution, Smart Inn, Sonance, Компания "Цифра", пригласили всех на трехдневный цикл семинаров «Академия Smart Install».

В первый день работы выставки состоялась секция Академии под названием «Умный дом», модератором которой выступил Дмитрий Сасс, Embedded Systems Rus, KNX-USER Club России, СНГ и Балтии. Своими знаниями со слушателями делились Николай Русанов, генеральный директор обучающего центра IoTraining, Оксана Котлова, директор по маркетингу Rubetek, Алексей Гойло, коммерческий директор ООО "Цифра", Артём Будзинский из компании Jung, Алексей Добринин, генеральный директор Simple Distribution, Дмитрий Востричкин из компании A&T Trade и Cees van Wendel de Joode из компании Universal Remote Control (URC).

Доклад Николая Русанова был посвящен wow-эффекту от умных инсталляций и его влиянию на продажи.  По мнению Николая, произвести положительный эффект можно при соблюдении нескольких условий: он должен быть неожиданным и приятным для клиента, но запланированным продавцом. На вопрос о том, какого количества воздействий на покупателя будет достаточно, чтобы он принял решение о покупке, Николай уверенно отвечает: «Всего одного». 

Краткий экскурс во всемирную историю поэтапного развития умных домов сделал Дмитрий Востричкин. В своем докладе «Прошлое, настоящее и будущее систем домашней автоматизации» спикер рассказал об основных переворотах и прорывных технологиях, которые и создали современный облик «умного дома».  Большое внимание было уделено вызовам, которые рынок ставит перед производителями, а также текущему состоянию рынка, его главным игрокам и перспективам развития.

В ближайшие два дня – субботу и воскресенье, гостей ждет еще несколько насыщенных секций Академии. 14 апреля пройдет сразу 2 секции: «Тренды рынка домашних инсталляций. Потребительский интернет-вещей» и снова «Умный дом», а в воскресенье занятия будут посвящены «Проектированию домашних кинозалов». Среди тех, кто выступит: Николай Русанов, обучающий центр IoTraining; Александр Сурков, Microsoft MVP, IoT Community; Алексей Коржебин, Embedded Systems Rus; Андрей Дементьев, Stereo.ru; Егор Пшеничнов, BANG & OLUFSEN; Илья Ивин, BANG & OLUFSEN, YouTube канал BANG & OLUFSEN RUS; Олег Ивкучев, Smart Inn; Вадим Головко, IBC Solutions; Сергей Зиновьев, Unecom Engineering; Павел Костюк, DIGIS/Alef HI-FI; Артем Иванов, ГК DIGIS; Дмитрий Лысак, ГК DIGIS; Антон Усанов, ArtInstall.

Закрепить теоретические знания можно в экспозиционной части Smart Install. Кроссплатформенная компания Rubetek показывает несколько новинок, в том числе Wi-Fi лампу, которая имеет более 1600 цветов и вариантов освещения, с ее помощью можно почувствовать себя в лесу или увидеть на потолке звездное небо. Еще Wi-Fi реле – новинка не только на Hi-Fi & High End Show 2018, но и на всем отечественном рынке. Реле управляет всем домом, кроме того, регулирует теплоту полов, перекрывает краны, управляет системой антиобледенения, жалюзи и системой освещения.

Smart Inn привезла на выставку интеллектуальный Wi-Fi для больших квартир и загородных резиденций. Если установить 3 точки доступа, обеспечивается бесшовный качественный Wi-Fi, в том числе и на территории двора.

MMS представляет интегрированную систему, включающую в себя систему управления светом Lutron, управления музыкой Multineon на оборудовании Nuvo. Вся интегрированная система управляется на базе системы VRC.

ООО «Цифра» предлагает познакомиться с инновационными решениями для умного дома на базе цифровой ТВ приставки Smart Home. Smart Home работает на модуле USB-Wi-Fi-ZigBee-донгл и включает в себя управление «умными» периферийными устройствами, в т.ч. освещением, сиреной, пультами, видеонаблюдением, датчиками температуры и влажности, датчиками дыма, протечки и т.д.

Основная новинка бренда Sonance – максимально эстетичное крепление и зарядное устройство для IPad LuxePort. Два варианта крепления – базовый и на стену – выполнены из высококачественного алюминия и представлены в трёх цветах. Питание станция получает через PoE или 24В.

Компания Control4 представила различные вариации интеграции климат-контроля в систему Control4, в частности на базе KNX, и новое решение на базе Wago.

Обновленный процессор управления RTI XP8V, который позволяет вывести на экран телевизора интерфейс управления любой системой, стал центром экспозиции Simple Distibution (бренд RTI).

Всемирно известный бренд Bang & Olufsen удивил посетителей необычным видом BEOSOUND SHAPE - эксклюзивной акустической системы, которая превращает музыку в элемент интерьера. Установка предлагает уникальную возможность персонализировать вид системы и конфигурировать "соты"- элементы самостоятельно.

Система легко интегрируется в мультирум.

JUNG интегрировал систему диспетчеризации здания на базе протокола KNX с системой multiroom Sonos. Новинка позволяет управлять и инженерными системами здания и мультимедийными составляющими одновременно.

Любителям виниловых пластинок и ретро-атмосферы – ВИНИЛ ШОУ, что проводится в зале 19 на четвертом этаже отеля «Аквариум». Здесь и выставка-продажа от компаний Collectomania, Dark Division, Discorama, STARMAR, Stereomint, VINYLCD-TROVARE, VINYLSHOP.BY, Zavalinka Records, Винил от LAZER CD, Галерея Винила, Демо Арт, Музыкальное издательство ZBS Records, Никитский 12, ПЕСНЯ-ПРО, Хадар-Винил, на которой можно купить пластинки, инструменты для настройки проигрывателей и специализированную литературу. И, что особенно ценно, курс лекций «От винила до цифры», который начнут читать завтра (в субботу) и продолжат в воскресенье. 14 апреля – 2 лекции: 13:00-14.00 «Моя первая пластинка: как новичку собрать хорошую аналоговую систему и как ее дальше развивать. Типовые ошибки, правильный подбор компонентов системы под ваши возможности и желания, покупка пластинок» от Виктора Горбатова, редактора Stereo&Video. 14:00-15:00 «Upsampling цифрового сигнала при стриминге с PC» от Стаса Устенко, Hi-Fi.ru. В воскресенье 15 апреля – снова 2 лекции, 13:00-14:00 «Что сделать, чтобы винил заиграл. Настройка винилового тракта, основные принципы и важные нюансы, а также инструменты, без которых не обойтись. Разбор стандартных ошибок. Правильный уход за фонотекой» от Виктора Горбатова, редактора Stereo&Video, и 14:00-15:00 «Современные переиздания классических рок-альбомов на виниле: как выбирать и где покупать» от Александра Чечелева, Hi-Fi.ru.

Еще один раздел выставки Portable Audio – это экспозиция персональных и портативных аудиогаджетов, наушников Hi-Fi и High End класса, наушников для активного спорта и диджеев, умных колонок и различных аксессуаров. Ее участники - ADL, Astell&Kern, Audio-Technica, Bang & Olufsen, BEYERDYNAMIC, BLUESOUND, Campfire Audio, Chord Electronics, DreamWave, FiiO, Fostex, iFi, KEF, KOSS, Mac Audio, Magnat, Master&Dynamic, McIntosh Laboratory, MrSpeakers, Pioneer, Sennheiser, Sonus Faber, Soul, Westone, чьи экспозиции также можно найти на шести этажах отеля.

Что еще нужно знать о субботе? Для всех желающих организаторы и участники выставки проведут розыгрыши призов, где можно будет выиграть аппаратуру стоимостью до 750 000р. Как поучаствовать? Достаточно зарегистрироваться на сайте выставки, оставив в анкете номер телефона и присутствовать на выставке в момент розыгрыша, который к слову, состоится в Панорамном зале на шестом этаже в 17:00 14 апреля. Еще один важный момент – в субботу выставка закроется аж в 20:00!

23-я выставка Hi-Fi & High End Show 2018 продлится еще два дня до воскресенья включительно. Успейте посетить и лично оценить последние разработки и легендарные модели аудио и видеоаппаратуры высокого класса, ведь следующую Hi-Fi & High End Show ждать еще целый год!

Подробнее о программе на https://hifishow.ru/ и в социальных сетях.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: гаджеты, выставка