AMD: Процессоры AMD Ryzen второго поколения для настольных ПК

Сегодня AMD сообщает о старте продаж горячо ожидаемых процессоров Ryzen для настольных ПК второго поколения. На первом этапе будут lоступны четыре модели, оптимизированные для геймеров, создателей контента и энтузиастов: Ryzen 7 2700X, Ryzen 7 2700, Ryzen 5 2600X и Ryzen 5 2600.

Процессоры Ryzen второго поколения могут демонстрировать до 15% более высокую игровую производительность по сравнению с первым поколением процессоров Ryzen, обеспечивая при этом высочайшую многопоточную производительности, а также поддержку расширенных возможностей, в том числе Precision Boost 2 и Extended Frequency Range 2 (XFR 2).

Каждый процессор из линейки Ryzen второго поколения комплектуется кулером AMD Wraith. В дополнение к этому, флагманский AMD Ryzen 7 2700X поставляется с кулером Wraith Prism, который обеспечивает премиальный уровень теплоотвода, улучшенный профиль вентилятора, а также возможность подсветки с управлением RGB-светодиодами.

Все процессоры AMD Ryzen второго поколения поддерживаются на материнских платах с сокетом AM4 на чипсете AMD X470, а также позволяют бесплатно загрузить новое ПО AMD StoreMI. Новинка объединяет скоростные SSD и вместительные HDD в один удобный в управлении диск для более быстрого, умного и простого хранения.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: AMD, процессоры