Банк «Восточный» получил лицензию Банка России на управление фондами

Банк «Восточный» в лице Управляющей компании «Восточный капитал» (100% дочка банка) получил лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ).

УК «Восточный капитал» зарегистрирована в январе 2018 года, возглавила ее Елена Касьянова, обладающая многолетним опытом в сфере управления клиентскими активами.

В рамках данной лицензии УК «Восточный капитал» планирует вывести на рынок коллективных инвестиций новую линейку паевых инвестиционных фондов, ориентированных на российский рынок акций и облигаций, а также закрытых комбинированных фондов.

Агентом по проведению операций с паями ПИФов УК «Восточный капитал» будет банк «Восточный», обширная сеть которого составляет свыше 600 отделений и расположена от Камчатки до Калининграда.

«Наш акционер – банк «Восточный» лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока, поэтому после регистрации правил ПИФов мы планируем первые продажи запустить именно на «домашней территории» для наших многочисленных клиентов. Инвестиционные продукты сегодня должны быть легкими, диджитальными, с online-продажей, которая предполагает дистанционное открытие счетов и совершение операций. Мы будем работать именно в этом направлении, чтобы предложить клиентам самые современные возможности при инвестировании средств», – комментирует Елена Касьянова, генеральный директор УК «Восточный капитал».

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиционная деятельность