Сутки до главного робототехнического Форума страны – Skolkovo Robotics

Менее суток осталось до главного робототехнического события страны. Ровно в 9 утра 24 апреля, самый большой Технопарк Восточной Европы откроет двери для сотни экспертов по робототехнике и нескольких тысяч посетителей со всего мира. Попасть на Форум можно абсолютно бесплатно.

В рамках Форума Skolkovo Robotics эксперты обсудят самые актуальные вопросы современной робототехники, касающиеся не только разработчиков, но и каждого человека:

  • технологические и правовые барьеры беспилотного транспорта;
  • коммуникация с искусственным интеллектом - когда она станет неотличимой от коммуникации с естественным;
  • робототехника – работодатель или стимул к сокращению рабочих мест;
  • что такое современная образовательная робототехника и какие цели стоят перед ней;


а также другие, не менее актуальные вопросы.

Партнёры Форума - ПАО «Сбербанк» и VIST Robotics - помимо участия в основной программе, представят отдельную программу на своих стендах.

Программа на стенде Генерального партнёра ПАО «Сбербанк» будет посвящена планам и проектам новой робототехнической лаборатории банка под руководством Альберта Ефимова, одного из основоположников Skolkovo Robotics.

На стенде резидента «Сколково» компании VIST Robotics состоятся прямые включения из Северной Африки, где проходят испытания беспилотного карьерного самосвала. Каждый посетитель стенда сможет почувствовать себя в роли оператора многотонной машины.

Российский разработчик реабилитационных медицинских экзоскелетов «ЭкзоАтлет» презентует обновлённую версию, в которой учтён опыт эксплуатации устройства в клинках в течение последних двух лет.

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Форум – это одна из составляющих экосистемы Фонда “Сколково”. В этом году мы постарались создать не только площадку для обмена опытом с участием ведущих специалистов отрасли, но и сформировать благоприятные условия развития робототехничекого инновационного бизнеса. Участие в Форуме примут как российские, так и международные корпорации, которые уже выразили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии с российскими разработчиками».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, роботы, Сколково, форум