Оборудование спектрального уплотнения для банковского сектора: линейка QWM-8000 от QTECH

Активное внедрение новых онлайн-сервисов и мобильных клиентских приложений разного уровня влечет за собой увеличение нагрузки на опорную сеть банка. Особенно важны задачи по объединению офисов в единое информационное поле или организации дата-центров. Зачастую технический департамент банка решает колоссальные по сложности и масштабу задачи по организации передачи данных с резервированием и спектральным уплотнением в условиях оптических городских сетей (Metro-сети).

На сегодняшний день плотность застройки зданий настолько велика, что существующие ВОЛС уже «заполнены» и прокладывать новые оптические волокна (ОВ) не представляется возможным. Для разрешения именно таких проблем применяется технология xWDM (спектральное уплотнение).

Благодаря широкому модельному ряду, линейка спектрального уплотнения серии QWM-8000 способна покрыть технические потребности заказчика в полном объеме.

Рассмотрим преимущества QWM-8000:

  • Использование технологий спектрального уплотнения на основе AWG позволяет реализовать емкость оптической транспортной сети до 48 каналов C-диапазона.
  • Поддержка всех типов клиентских сервисов, будь то FiberChannel (4/8/10GFC), синхронная цифровая иерархия SDH (STM1/STM4/STM16) или Ethernet (от 10Мб/с до 10Гб/с) открывает для заказчиков широкие возможности применения нашего оборудования на своих сетях связи.
  • Отказоустойчивость линейки оборудования достигается благодаря поддержке горячего резервирование как по питанию (1+1), так и за счет плат резервирования: оптической линейной защиты (OLP) и OEO-плат с резервированием на линейной стороне.
  • Дополнительным преимуществом линейки является реализованная в ней поддержка EDFA усилителей с Blue/Red фильтрами. Если раньше спектральное уплотнение строилось на двухволоконной схеме, то сегодня наличие EDFA-усилителей с Blue/Red фильтрами позволяет использовать лишь одно волокно для организации ВОЛС. Это важный плюс в условиях городских сетей.
  • Благодаря простому и понятному графическому интерфейсу, обучение специалистов заказчика происходит моментально и не требует глубокой подготовки, что, в свою очередь, сокращает время на внедрение оборудования спектрального уплотнения QTECH на сетях заказчика.

Кроме того, не стоит забывать, что специалисты QTECH всегда помогут вам рассчитать дизайн-проект сети, подобрать техническое решение, осуществить поддержку и провести обучение по обновленной линейке QWM-8000. Все, что от вас требуется — это связаться со специалистом компании и прислать техническое задание на проработку.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование