УЦСБ – участник Дня открытых дверей Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина

25 марта 2018 года в Москве состоялся день открытых дверей Российского государственного университета нефти и газа (Национального исследовательского университета) имени И. М. Губкина.

Компания Уральский центр систем безопасности (УЦСБ) приняла активное участие в мероприятии в рамках докладной и стендовой сессий ИТ-компаний работодателей.

Во время официальной части мероприятия выступил региональный представитель УЦСБ в городе Москва, который рассказал абитуриентам и студентам Факультета комплексной безопасности ТЭК о Компании и ее опыте в реализации комплексных проектов по обеспечению информационной безопасности. В завершение доклада состоялась вопросно-ответная сессия, благодаря которой участники смогли в режиме диалога обсудить интересующие их вопросы, связанные с деятельностью УЦСБ.

В ходе стендовой сессии УЦСБ уделил особое внимание вопросам безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), продемонстрировав студентам и абитуриентам собственную разработку – стенд автоматизированной сборочной станции, который представляет собой модель АСУ ТП. Во время демонстрации работы стенда инженеры УЦСБ смоделировали различные вредоносные воздействия на работу АСУ ТП станции, а также показали возможности программного комплекса DATAPK по мониторингу и контролю состояния защищенности АСУ ТП.

«Сегодня вопросы информационной безопасности становятся все более актуальными: появляются новые направления реализации информационных угроз, способных оказать негативные, вплоть до катастрофических, воздействия на нефтегазовое производство и прочие отрасли промышленности. В связи с этим, в ближайшие годы на рынке труда значительно увеличится потребность в квалифицированных специалистах по информационной безопасности, способных противодействовать современным вызовам Мы полностью поддерживаем деятельность Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина по повышению интереса талантливых молодых ребят к вопросам информационной безопасности и подготовке будущих квалифицированных специалистов в этой сфере», – отметил Валентин Богданов, Генеральный директор УЦСБ.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, кадры