Eaton: решения для повышения отказоустойчивости и надежности оборудования на Электротехническом форуме в Воронеже

Компания Eaton примет участие в Электротехническом форуме, который пройдёт в Воронеже 17 мая 2018 года. На стенде будут продемонстрированы решения, обеспечивающие бесперебойную работу мощных промышленных установок – холодильного оборудования, компрессоров, электромоторов высокой мощности и т. п. Это особенно актуально для экономики Воронежской области – региона с мощным промышленным потенциалом, в частности, в пищевой и машиностроительной отраслях.

Основное внимание на Электротехническом форуме будет уделено оборудованию, которое поможет бизнесу минимизировать внеплановые потери из-за простоя техники. Помимо прочего, будет продемонстрировано устройство PowerXL DE1, совмещающее в себе функциональность преобразователя частоты с простотой и надежностью пускателя. Эта компактная и надежная разработка обеспечивает плавный пуск и остановку двигателя, регулирует скорость его вращения, а также минимизирует число аварийных отключений, вызванных автоматическим сбросом ошибки при перегрузке.

«Электротехнические компоненты, входящие в состав холодильной установки, составляют примерно 2 - 7% от её общей стоимости. Если на них экономить, то это даст всего лишь 1-2% выигрыш в цене установки, но при этом существенно снизит надежность системы в целом, – комментирует Алексей Бурочкин, директор по маркетингу компании Eaton. – Все потому, что такие компоненты, как, например, автоматы защиты электродвигателя, при низком качестве изготовления или неисправности не предохранят электродвигатель от аварийного режима работы, что может привести к поломке. Вероятный результат — долгий простой холодильной установки, так как замена или ремонт двигателя достаточно продолжительны по времени. Кроме того, это может привести к порче хранящейся продукции, стоимость которой иногда значительно превышает даже стоимость самой холодильной установки».

Технические решения Eaton, включая те, что будут представлены на Электротехническом форуме в Воронеже, рассчитаны на долгий срок эксплуатации и служат отличной инвестицией в оборудование, обеспечивая бесперебойную и безопасную работу промышленных мощностей. Обсудить аспекты внедрения и получить консультации специалистов Eaton гости Форума смогут на стенде компании. Так же на мероприятии в 15:10 в конференц-зале №5 пройдет семинар “Обеспечение комплексной безопасности от пожара, вызванного электрическими неисправностями. Новинка от Eaton: интеллектуальные автоматические выключатели NZM с функцией мониторинга”.

В день мероприятия на выставку приедет специализированный грузовик Eaton Small Truck, маршрут которого пролегает через крупные города северного, центрального и южного регионов России в рамках “Eaton Roadshow 2018”. Грузовик является мобильным демонстрационным стендом и дает возможность в реальности познакомиться со следующими решениями Eaton:

  • xStorage: способно накапливать энергию от возобновляемых источников энергии (таких как солнечные панели) и использовать ее в часы наиболее сильной нагрузки на сеть. Подходит как для частного, так и для корпоративного потребителя.
  • для жилых и коммерческих зданий: модульное оборудование, электрические шкафы, аварийное освещение;
  • для производства: автоматы защиты двигателя, автоматические выключатели в литом корпусе, контакторы, устройства плавного пуска, кнопки;

Специалисты Eaton смогут проконсультировать посетителей по всем вопросам, касающимся оборудования “на борту” грузовика Eaton Small Truck.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, оборудование, форум