Delta Electronics представила свои энергосберегающие решения на выставке Hannover Messe 2018

Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, представила на выставке Hannover Messe 2018 экосистему интеллектуальных и энергоэффективных решений для управления производством и развития «зеленых» городов.

Компания разработала ряд уникальных решений, которые позволяют не только снизить энергопотребление своих объектов, но и сделать строения более эффективными, безопасными и удобными. Delta Electronics продемонстрировала собственную платформу для управления зданиями, использующую технологии Интернета вещей, которая в том числе включает устройство сверхбыстрой зарядки постоянного тока для электромобилей мощностью 150 кВт, способное обеспечить пробег до 100 км менее чем за 15 минут зарядки; а также литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью 90 кВт·ч серии ES30, которая идеально подходит как для коммерческого, так и для промышленного применения.

На выставке Hannover Messe 2018 были представлены следующие решения:

Решения для «умных зеленых зданий»

● Использующая технологии Интернета вещей платформа компании Delta для управления зданиями внедряет решения дочерних компаний LOYTEC и Delta Controls для обеспечения всестороннего контроля не только над большинством операций, связанных с энергопотреблением (вентиляцией и кондиционированием воздуха, освещением, работой лифтов, системами энергоснабжения из возобновляемых источников энергии, зарядными устройствами электромобилей и т.д.), но и над такими критически важными аспектами эксплуатации зданий, как безопасность, благодаря своей уникальной совместимости со всеми протоколами, которые обычно используются в управлении зданиями, например BACnet, DALI, KNX, Modbus, EnOcean, OPC, LonMark и т. д.

● Новое решение для освещения представляет собой удобную систему с беспроводной связью и анализом данных для промышленного применения благодаря простой установке модуля Интернета вещей, совместимого с подвесными светодиодными светильниками Delta типа high bay. Ассортимент включает флагманскую модель Staccato, срок службы которой до 100 000 часов даже при самых неблагоприятных условиях, в том числе при температуре до 60° C.

Решения для зарядки электромобилей

Компания Delta применила свой опыт в разработке и интеграции энергоэффективного аппаратного и программного обеспечения для создания мощной, экологически безопасной и повсеместно доступной инфраструктуры зарядных устройств для электромобилей. Модульное устройство сверхбыстрой зарядки электромобилей с масштабируемой мощностью до 150 кВт и уникальной для отрасли возможностью одновременной зарядки четырех электромобилей через быстрые порты постоянного и (или) переменного тока обеспечивает водителям пробег до 100 км менее чем за 15 минут зарядки. Чтобы сократить влияние на электрические сети и максимально повысить эффективность работы, этот революционный продукт может поддерживаться программным обеспечением для эффективного управления электроэнергией DEEMS (Delta Efficient Energy Management Solution), разработанным компанией Delta. DEEMS устанавливает связь между устройствами для зарядки электромобилей, электрической сетью и (доступной) инфраструктурой хранения электроэнергии.

Система хранения электроэнергии с использованием аккумуляторных батарей

На выставке также была представлена гибкая трехфазная система хранения электроэнергии с использованием батарей (BESS) с масштабируемой мощностью до 90 кВт·ч с литий-ионными аккумуляторными модулями мощностью по 6 кВт·ч каждый, что идеально подходит для коммерческих и промышленных объектов, которые стремятся свести к минимуму свои затраты на электричество, оптимизируя использование солнечной фотоэлектрической электроэнергии без простоя аккумулятора. Срок службы высококачественных и долговечных литий-ионных аккумуляторов более 6000 циклов. Компания предлагает 30-киловаттную систему преобразования мощности с коэффициентом выходной мощности переменного тока 0,99, а также двухчасовое бесперебойное питание (при мощности 90 кВт·ч) и встроенное управление аккумуляторными батареями (Battery Management System, BMS).

Также экспозиция компании Delta на выставке Hannover Messe 2018 была представлена широким спектром решений для самых разных сфер применения и включала в себя: системы безопасности и видеонаблюдения, решения для обнаружения сбоев в работе оборудования, технологии для управления освещением в сочетании с управлением доступом. Для интеллектуального управления производством Delta предложила многообразие решений в области промышленной автоматизации, во главе которых в этом году стоит новая гибкая многозадачная интеллектуальная производственная линия, высокотехнологичная платформа, способная одновременно производить разные типы продуктов за счет поддержки созданной компанией Delta системы организации производства (DIAMES), маршрутизаторов промышленного Интернета вещей, систем машинного зрения, рабочих станций с 6-осевыми шарнирными роботами и роботами типа SCARA, а также интеллектуального конвейера.

О группе компаний Delta

Основанная в 1971 году группа компаний Delta Group – мировой лидер на рынке решений по терморегулированию и управлению энергией, штаб-квартира расположена в Тайбэе, Тайвань. Миссия компании Delta – «создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни» – подчеркивает, что мы уделяем максимум внимания решению важнейших экологических проблем, таких, как глобальные изменения климата. Считая заботу об окружающей среде одной из основных задач, Delta разрабатывает инновационные энергоэффективные продукты и решения в трех главных направлениях: силовая электроника, автоматизация и инфраструктурные решения.

Компания Delta ведет свою деятельность во всех регионах мира: заводы, исследовательские центры и офисы продаж компании расположены в Тайване, Китае, США, Европе, Таиланде, Японии, Сингапуре, Индии, Мексике и Бразилии. Подробная информация о группе компаний Delta Group на сайтах: www.deltapowersolutions.com и www.delta-emea.com

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, Delta Electronics