.DESIGN, .CODES и .BLOG — REG.RU поздравляет с Днём фрилансера

14 мая — День фрилансера. В честь этого события крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU представляет доменные зоны, которые могут заинтересовать самозанятых граждан.

Фрилансеры — категория профессионалов, которые самостоятельно ищут заказчиков и выполняют работу. Кроме аккаунтов на одном или нескольких специализированных ресурсах, фрилансеру вне зависимости от профиля, важно обладать сайтом, на котором он бы смог представить портфолио и подробно рассказать о своих возможностях и преимуществах. Отличным дополнение к такому сайту будет адрес в новой доменной зоне.

Согласно последним данным аналитического сервиса фриланс-рынка PrimeLance, наиболее популярной сферой деятельностью фрилансеров является веб-программирование. Для интерактивного резюме разработчика программного обеспечения лучше всего подойдут зоны .CODES, .WEBSITE, .SITE и недавно вышедшая в открытую регистрацию доменная зона .APP. Веб-разработчик или верстальщик с помощью красиво оформленного сайта сможет сразу сказать о своих профессиональных возможностях.

Дизайнеров, архитекторов и проектировщиков различных категорий заинтересует доменные зоны .ART, .DESIGN и .HOUSE. Используя её при создании сайта они смогут в наглядной форме рассказать о своих лучших проектах и представить себя в выгодном свете для потенциальных заказчиков.

Копирайтерам, коммерческим писателям, журналистам подойдут домены .BLOG, .MEDIA, .PRESS, .OBSERVER, юристов заинтересуют адреса в зонах .LAWYER и .ATTORNEY, а фотографов — .PHOTO, .CAMERA, .PICTURES, .PHOTOS и .PHOTOGRAPHY. Универсальные домены .PRO, .EXPERT и .GURU подойдут фрилансерам, которые работают в различных сферах и желают рассказать о своём профессионализме.

Чтобы зарегистрировать домен в одной или нескольких перечисленных доменных зонах, пользователю достаточно оставить заявку на сайте REG.RU, указать понравившийся веб-адрес и оплатить первый год регистрации. Подробности можно получить по адресу: https://www.reg.ru/domain/new.

«Понятие “фриланс” неотрывно связано с Интернетом. Сейчас сотни и тысячи профессионалов из разных областей могут работать удалённо. К сожалению, до недавнего времени самозанятые граждане были отчасти маргинализированы и не обладали определённым юридическим статусом. Но, последние изменения в законодательстве, эту ситуацию начинают менять. Специализированные доменные зоны предоставят независимым специалистам дополнительный инструмент для продвижения личного бренда», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: домен, REG.RU