«Сервионика» готовится к кибербитве: команда компании примет участие в «PHDays 8: The Standoff»

«Сервионика», Softprom и Barracuda Networks объединяются для участия в кибербитве «PHDays 8: The Standoff», 30-часовом турнире суперпрофессионалов в области информационной безопасности, центральном событии Международного форума Positive Hack Days. На стенде «Сервионики» также будет представлена инновационная отечественная разработка в области ИБ – «Система защищённой квантовой коммуникации для линий связи телекоммуникационного стандарта», разработанная в Университете ИТМО (Санкт-Петербург).

Сценарий кибербитвы «PHDays: The Standoff» никогда не повторяется и с каждым годом становится сложнее. В этом году одной из главных тем PHDays выбрана «Цифровая изнанка», и конфликт атакующих и защитников развернется в городе, вся экономика которого – от ТЭЦ до банкомата – основывается на цифровых технологиях. Объединенной команде SRV, играющей в стане защитников, предстоит спроектировать, установить, настроить и применить наиболее эффективный комплекс средств защиты, а также разработать стратегию защиты, которую не смогут разгадать хакеры. В этом году вместе с ИБ-экспертами Департамента информационной безопасности «Сервионики» в состав SRV вошли специалисты компаний Softprom, ведущего дистрибьютора ПО в странах СНГ и Восточной Европы, и Barracuda Networks, мирового лидера в области веб-безопасности и защиты электронной почты. В борьбе с коварством хакеров команду также поддержит SOC (ситуационный центр) «Перспективный мониторинг», в сотрудничестве с которым SRV стала победителем кибербитвы в прошлом году.

Помимо участия в турнире, «Сервионика» представит на своем стенде (№18) инфраструктуру города «сквозь призму» Skybox – инновационной платформыдля комплексной оценки и управления рисками информационной безопасности и портфель собственных сервисов в области ИБ. Также на стенде можно будет познакомиться с отечественной новинкой в области квантового шифрования – «Системой защищённой квантовой коммуникации для линий связи телекоммуникационного стандарта», которую представят ее разработчики из Университета ИТМО (Санкт-Петербург). Уникальность системы – в том, что защищённость информации в квантовом канале основывается не на математических алгоритмах, а на фундаментальных свойствах квантовых частиц . Благодаря этому уровень защиты не зависит от вычислительных мощностей нарушителя и затрачиваемого им времени: на службу информационной безопасности приходят законы квантовой физики. Для профессионалов в области информационной безопасности на стенде «Сервионики» также подготовлены различные акции и сюрпризы.

Отметим, что специалисты «Сервионики» уже становились победителями «PHDays: Противостояние»: в 2017 объединенная команда S.P.A.N («Сервионика» и Palo Alto Networks) была удостоена сразу двух наград: «За активное участие» и «Deep dive» за качественный аудит инфраструктуры, а в 2016 году успеха добилась объединенная команда Green, в которую вошли ИБ-эксперты «Сервионики» и КРОК.

Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days пройдет 15-16 мая 2018 года в Москве, в Центре Международной Торговли. Регистрация для участия в Форуме открыта на сайте Форума.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, Positive Technologies, Сервионика