Cloud4Y предоставил облачный сервер туроператору Калуга-Лэнд

Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y предоставил туроператору Калуга-Лэнд виртуальные вычислительные мощности по модели IaaS.

Применение современных облачных технологий обеспечивает туроператору гарантию бесперебойной работы (SLA 99,982%) и возможность оплачивать расходы на ИТ-инфраструктуру по факту потребления. Техническая поддержка осуществляется специалистами Cloud4Y в режиме 24х7х365.

Калуга-Лэнд - туроператор по внутреннему туризму (реестровый номер РТО 017504). Направлениями деятельности компании являются экскурсионные туры, отдых и лечение в Калуге и Калужской области, прием российских и иностранных туристов в Калуге и области, Туле, Брянске и соседних регионах, автобусные, экскурсионные, паломнические, школьные туры по России, деловой и корпоративный туризм, экскурсии и мастер-классы, культурно-образовательные и событийные программы, выездные классные часы.

Благодаря эластичности облака Cloud4Y Калуга-Лэнд получает возможность оперативно и гибко настраивать свой программно-конфигурируемый дата-центр (vDC). Инфраструктура платформы строится на базе надежных решений VMware vSphere с управлением по средствам VMware vCloud Director 9.0. Стек технологий Cloud4Y позволяет заказчику за минуты создавать или удалять нужное количество виртуальных серверов, объединять их в сети любой топологии, настраивать балансировщики и межсетевые экраны, добавлять средства защиты, арендовать лицензии и использовать необходимое системное и прикладное ПО.

В итоге туроператор может проходить сезонные пики продаж, не испытывая проблем с нехваткой вычислительных мощностей, а в периоды сезонного спада сокращать расходы на IT. Такой подход позволяет получать услуги с высоким уровнем качества и безопасности без капитальных затрат в собственную IT-инфраструктуру.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Cloud4Y